Вьетнамские госслужащие прошли обучение в СЗИУ РАНХиГС

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Вьетнамские госслужащие прошли обучение в СЗИУ РАНХиГС
26 июля, 2019
РАНХиГС

25 июля в Северо-Западном институте управления РАНХиГС состоялась дружественная встреча между руководством вуза и вьетнамской стороной. Для специалистов и управленцев среднего и высшего звена Социалистической Республики Вьетнам на базе факультета дополнительного профессионального образования Северо-Западного института управления РАНХиГС была организована программа обучения.

Всего в Санкт-Петербург прибыло 17 госслужащих из Вьетнама. Дмитрий Мерешкин, заместитель директора СЗИУ РАНХиГС, поприветствовал гостей и подчеркнул, что визит вьетнамской делегации крайне важен для укрепления международных отношений в сфере образования. «В нашем институте работает порядка 320 штатных преподавателей, из них более 70% – это доктора и кандидаты наук, профессора со степенями Ph.D. Мы успешно реализуем программы двойных дипломов, причем наиболее активно мы работаем с азиатским направлением», – отметил Дмитрий Мерешкин.

В ответ господин Ли Ван Хои, глава Департамента внутренних дел провинции Бак Ка, поблагодарил Северо-Западный институт управления РАНХиГС за тёплый приём и предоставленную возможность обмена ценным опытом.

В рамках программы обучения лекцию на тему: «Разработка и осуществление политики в области местного управления» прочитал Алексей Балашов, заведующий кафедрой государственного и муниципального управления СЗИУ РАНХиГС. В своём выступлении Алексей Балашов сделал акцент на предстоящих выборах губернатора Петербурга, пояснив вьетнамским коллегам как именно устроена избирательная система в России.

Также для делегации из Вьетнама состоялся визит в Комитет по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области. Лира Бурак, председатель Комитета, за круглым столом поделилась с иностранными партнерами как осуществляется деятельность органов государственной власти в Ленобласти. После чего ответила на вопросы, которые больше всего заинтересовали вьетнамских специалистов.

Добавим, первая часть образовательной программы прошла в Москве, в Высшей школе государственного управления РАНХиГС. В ходе обучения слушатели познакомились с технологиями отбора и развития управленческих кадров в России и основными направлениями внедрения информационных технологий на госслужбе.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

24 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге обсудили вопросы образования и воспитания детей и молодёжи

24 апреля, 2024

Заместитель декана ФГМУ Ирина Белова выступила на заседании III Петербургского молодежного исторического форума «Герои Отечества»

24 апреля, 2024

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета

24 апреля, 2024

На юридическом факультете обсудили аксиологические основания частного права

24 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге состоялись дебаты кандидатов на пост Председателя ССИ

24 апреля, 2024

Факультет среднего профессионального образования принял участие в районной сетевой научно-практической конференции «Жизнь в Большом городе: человек и технологии»

23 апреля, 2024

Тема дня: Хуснуллин: решения по поводу третьего этапа модернизации БАМа приняты

23 апреля, 2024

Студенты из ДНР прошли обучение в Школе профориентации Президентской академии