Заведующий кафедрой качества личности Владимир Хавинсон награжден Орденом Дружбы

01 Февраля2017

26 января в Екатерининском зале Кремля Владимир Путин вручил государственные награды и документы о присвоении почётных званий более чем тридцати россиянам за выдающиеся достижения в науке, культуре, медицине, производственной и наставнической деятельности.

Президент РФ наградил Орденом Дружбы заведующего кафедрой качества личности Северо-Западного института управления РАНХиГС Владимира Хацкелевича Хавинсона.

Владимир Хавинсон – заслуженный учёный, который более тридцати лет своей жизни посвятил разработке технологий продления жизни и профилактики старости и заслуженно носит звание главного геронтолога Петербурга. Профессор Хавинсон является членом-корреспондентом РАН, возглавляет Европейскую ассоциацию геронтологии и остается директором Санкт-Петербургского института биорегуляции и геронтологии СЗО РАМН.

Владимир Хавинсон:

«Глубокоуважаемый Владимир Владимирович! Глубокоуважаемые коллеги!

Позвольте выразить искреннюю благодарность за высокую оценку моего труда в науке, военной медицине и здравоохранении. Нашим коллективом создана группа инновационных лекарственных препаратов, многие из которых не имеют аналогов в мировой практике. Это позволило России занять лидирующее положение в геронтологии, в области разработки средств, замедляющих старение. Основным достоинством этих препаратов является возможность увеличения трудоспособного периода жизни человека.

Уважаемый Владимир Владимирович, как врач желаю Вам сохранения здоровья, энергии и долгих лет активной жизни на благо нашей Родины. Спасибо.»

От лица всего института благодарим Владимира Хацкелевича за значимую деятельность и поздравляем с заслуженной наградой!

e-mail: sziu@sziu.ru

e-mail: kirillova-ev@sziu.ranepa.ru