Владимир Квинт стал главным редактором журнала «Экономика в промышленности»

07 Сентября2018
Владимир Квинт стал главным редактором журнала «Экономика в промышленности»

Вышел новый номер ежеквартального научно-производственного журнала «Экономика в промышленности». Главным редактором издания стал Академик, Иностранный член РАН, доктор экономических наук, профессор, заслуженный работник высшей школы Российской Федерации, научный руководитель факультета экономики и финансов Северо-Западного института управления РАНХиГС Владимир Квинт.

«С энтузиазмом и чувством ответственности я приступаю к исполнению обязанностей главного редактора одного из важнейших журналов в сфере теории и практики реального сектора экономики», – пишет Владимир Львович.

По словам профессора, развитие и эффективность национальной экономики, в той или иной степени, связаны с промышленностью или использованием ее продукции. «Реальный сектор экономики, промышленность всегда были в центре моей практической, научной и преподавательской деятельности. Я начинал трудиться в качестве рабочего, затем инженера и ученого в цветной металлургии, после занимался автоматизацией технологических циклов в данной отрасли, подавляющее большинство исследований концентрировал на анализе, проблемах и перспективах стратегического развития промышленности. Поэтому я с большим удовольствием принял предложение стать редактором журнала “Экономика в промышленности”», – отметил Владимир Квинт.

Добавим, ежеквартальный научно-производственный журнал «Экономика в промышленности» выходит с 2008 года. Учредителями издания являются Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» и АО «Объединенная металлургическая компания». Выпускается при содействии Российской Академии Естественных Наук. «Экономика в промышленности» включен в «Перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученых степеней доктора и кандидата наук».

e-mail: sziu@sziu.ranepa.ru

e-mail: karelina-ma@sziu.ranepa.ru