Владимир Квинт стал научным руководителем гимназии № 622

25 Октября2017
Владимир Квинт стал научным руководителем гимназии № 622

23 октября в гимназии № 622 в рамках проекта по профориентации учащихся «Кресло героя» состоялась встреча с известным экономистом, иностранным членом РАН, научным руководителем факультета экономики и финансов Северо-Западного института управления РАНХиГС Владимиром Квинтом.

622 гимназия давно сотрудничает с академиком, который является наставником «Школы юных стратегов Владимира Квинта», инициированного директором гимназии Наталией Алексахиной и деканом факультета ГиМУ СЗИУ РАНХиГС Анатолием Лихтиным.

С сентября этого года Владимир Квинт стал научным руководителем школы, которая первая в стране будет проводить профессиональную ориентацию по стратегированию на уровне среднего образования.

На встрече в рамках проекта «Кресло героя» присутствовало руководство и педагоги гимназии, а также коллеги Владимира Квинта: доцент кафедры экономики и финансов, к.э.н. Александр Козырев и доцент кафедры госудасртвенного и муниципального управления, к.с.н. Юлия Байер.

Мероприятие прошло насыщенно, ребята смогли задать Владимиру Львовичу все интересующие вопросы и получить на них исчерпывающие ответы. Гимназисты отметили, что время пролетело незаметно – настолько интересной и запоминающейся была встреча с выдающимся стратегом.

kreslo kvint2

e-mail: sziu@sziu.ranepa.ru