Владимир Квинт вошел в состав Общественной палаты Московской области

19 Мая2017
Владимир Квинт вошел в состав Общественной палаты Московской области

16 мая Общественная палата Московской области включила в свой состав заведующего кафедрой стратегии, территориального развития и качества жизни Северо-Западного института управления РАНХиГС, иностранного члена РАН, доктора экономических наук, профессора Владимира Квинта.

Утверждение нового члена связано с необходимостью повышения качества общественного контроля по реализации ключевых направлений жизни человека: безопасность и здоровье, образование и экология, дороги и качество ЖКХ, эффективное госуправление, благоприятный инвестиционный климат.

Как уточнили в пресс-службе главного управления социальных коммуникаций Подмосковья, членами Общественной палаты, утвержденными губернатором, также стали ведущий новостей «Первого канала» Сергей Тугушев, ректор МГИМО МИД РФ Анатолий Торкунов и российская певица Илона Броневицкая. Мособлдума утвердила в качестве членов ОПМО дважды героя Советского Союза, военного летчика, летчика-космонавта Петра Климука, председателя исполнительного комитета «Российского союза спасателей» Сергея Щетинина и директора учреждения «Лицей» города Балашиха Игоря Нестеровича.

Общественная палата Московской области является независимым коллегиальным органом, осуществляющим свою деятельность на добровольных началах, и работает в целях:

• обеспечения взаимодействия граждан Российской Федерации, проживающих на территории Московской области, с органами государственной власти и местного самоуправления Московской области;
  • учета общественно значимых законных интересов граждан, защиты их прав и свобод при формировании и реализации государственной политики по наиболее важным вопросам экономического и социального развития Московской области;
  • защиты законных прав общественных объединений и иных некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность на территории Московской области;
  • осуществления общественного контроля за деятельностью органов государственной власти и местного самоуправления Московской области, а также иных организаций, осуществляющих деятельность в Московской области.

Источник: Информационное агентство «Интерфакс»

e-mail: sziu@sziu.ru

e-mail: kirillova-ev@sziu.ranepa.ru