Владимир Шамахов примет участие в международных конференциях по урбанизму

31 Мая2017
Владимир Шамахов примет участие в международных конференциях по урбанизму

1 июня директор Северо-Западного института управления РАНХиГС Владимир Шамахов приглашен на дискуссию по вопросам развития городской среды и муниципального администрирования в рамках ежегодного Петербургского международного экономического форума.

Кроме Владимира Александровича, в диалоге примут участие Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, заведующий учебно-научной лабораторией «Центр исследований экономики, культуры, городского развития и креативных индустрий» МГУ им. М.В. Ломоносова Сергей Капков, ректор Университета ИТМО, председатель Совета ректоров Санкт-Петербурга Владимир Васильев, заместитель генерального секретаря ООН, исполнительный директор программы ООН-Хабитат Хуан Клос и другие.

Дискуссия о развитии городской среды Санкт-Петербурга и роли государственного управления в этой сфере продолжится 2 июня на площадке Университета ИТМО. Здесь состоится международная конференция «Общественные пространства как место диалога. Новая повестка дня развития городов ООН-Хабитат в России и регионе СНГ». В мероприятии также примут участие представители общественных организаций и крупнейшие российские и международные эксперты в области урбанистики, дизайна и городского планирования.

Программа Организации Объединенных Наций по населенным пунктам (ООН-Хабитат) содействует устойчивому развитию населенных пунктов, налаживанию сотрудничества между правительствами и гражданским обществом. ООН-Хабитат была основана в 1978 году. Она оказывает поддержку и работает в сотрудничестве с правительствами, местными органами власти, НПО и частным сектором.

Проекты программы сконцентрированы на решении широкого круга проблем, в том числе на реконструкции трущоб, сокращении бедности в городах, ликвидации последствий стихийных бедствий, восстановлении, обеспечении городского водоснабжения и канализации, мобилизации местных финансовых ресурсов на предоставление населению жилья.

e-mail: sziu@sziu.ranepa.ru

e-mail: kirillova-ev@sziu.ranepa.ru