Влияние глобальных спортивных событий на имидж стран обсудили в Сантьяго-де-Компостела

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Влияние глобальных спортивных событий на имидж стран обсудили в Сантьяго-де-Компостела
28 сентября, 2017
РАНХиГС

Представитель Северо-Западного института управления РАНХиГС, доцент кафедры государственного и муниципального управления Юлия Байер приняла участие в XXIII Конгрессе испанской ассоциации политических наук и общественного управления (AECPA), который проходил с 20 по 22 сентября в Сантьяго-де-Компостела.

Это ежегодный конгресс, получивший международное признание и обладающий высоким авторитетом в мировой научной среде благодаря системе отбора докладов на основе слепого рецензирования. В конгрессе традиционно выступали и участвовали признанные итальянские, французские, британские, американские, немецкие и латиноамериканские ученые.

На конгрессе Юлия Байер сделала доклад на тему: «Глобальные спортивные события в России: возможности и угрозы», в котором были представлены результаты прошедшего Кубка конфедераций, его влияние на изменение имиджа России и роль предстоящего Чемпионата мира по футболу 2018 на изменение отношения к России со стороны мирового сообщества. Доклад получил высокую оценку в ходе последующей дискуссии.

Также представителем института были достигнуты договоренности с профессорами испанских вузов (Университет Аликанте, Университет Антонио де Небриха, Университет им. Карлоса III) о создании постоянно действующей рабочей группы по изучению влияния спортивных событий на политическую и социальную жизнь стран Евросоюза и России. 

В качестве члена Испанской ассоциации политических наук и общественного управления, а также при поддержке Управления международных связей СЗИУ РАНХиГС Юлия Байер планирует дальнейшее участие в международных научных мероприятиях.

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

28 марта, 2024

Тема дня: Более 850 тыс. человек прошли переобучение в рамках нацпроекта «Демография» с 2019 года

28 марта, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге назвали имена победителей Всероссийской ежегодной премии «Лидер поколения»

28 марта, 2024

В Президентской академии обсудили актуальные вопросы профессионального развития государственных и муниципальных служащих

28 марта, 2024

На ФСТ прошла конференция «Управление информационно-коммуникационными процессами в сфере массмедиа. Новые медиа и развитие журналистики цифровой эпохи»

27 марта, 2024

Ушел из жизни профессор кафедры общественных наук Президентской академии в Санкт-Петербурге Герман Филиппов

27 марта, 2024

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений

26 марта, 2024

Тема дня: Пилотный проект реформы высшего образования в РФ расширили 11 новыми направлениями

26 марта, 2024

Декан ФГМУ Анатолий Лихтин награжден почетным знаком «За вклад в развитие местного самоуправления»