Вячеслав Фетисов стал почетным профессором СЗИУ РАНХиГС

15 Мая2017
Вячеслав Фетисов стал почетным профессором СЗИУ РАНХиГС

12 мая выдающийся советский и российский хоккеист Вячеслав Фетисов получил диплом и мантию почетного профессора Северо-Западного института управления РАНХиГС при Президенте РФ.

Решение о присуждении Вячеславу Фетисову звания почетного профессора было принято Ученым советом института за его заслуги в государственной деятельности. Кроме множества побед на хоккейном поле, прославленный спортсмен с начала 2000-х годов занимал ряд административных должностей: возглавлял Госкомитет по физкультуре и спорту, руководил Федеральным агентством спорта, физкультуры и туризма, а на данный момент является заместителем председателя комитета Государственной думы РФ по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи

«Для меня это очередной этап жизни и новая ответственность – не подвести людей, которые за меня поручились. Надеюсь, что совместно с институтом мы будем обсуждать новые проекты и законы, в первую очередь, связанные с молодежной политикой», – сказал Вячеслав Александрович.

Во время своего визита Вячеслав Фетисов встретился со студенческим спортактивом и обучающимися СЗИУ РАНХиГС, ответил на вопросы, связанные с его личными и профессиональными достижениями в ходе многолетней карьеры спортсмена и управленца.

e-mail: sziu@sziu.ranepa.ru

e-mail: kirillova-ev@sziu.ranepa.ru