Выпускник СЗИУ пробежал Нью-Йоркский марафон

Выпускник СЗИУ пробежал Нью-Йоркский марафон
8 ноября, 2018
Достижения института

4 ноября состоялся традиционный Нью-Йоркский марафон. В нем приняли участие более 50 тысяч человек из 125 стран мира. Среди них оказался и выпускник СЗИУ РАНХиГС Павел Бычков, который в настоящий момент является начальником Управления маркетинга и внешних коммуникаций Петербургского филиала Академии.

На соревновании Павел Геннадьевич успешно финишировал, пробежав 42 километра за 4 часа 31 минуту. На марафоне он установил целых 12 личных рекордов по дальности бега, а сложную дистанцию преодолел благодаря регулярным тренировкам и поддержке близких людей.

«Нью-Йорк – очень гостеприимный город, но на забеге он предстает перед тобой как открытая книга, которую ты читаешь, пока бежишь марафон. Жители каждого из пяти районов города стараются показать тебе все яркое разнообразие культур. Они поют, танцуют, приносят плакаты с очень оригинальными и остроумными надписями», – поделился впечатлениями выпускник СЗИУ.

Добавим, Нью-Йоркский марафон считается главным беговым событием на планете. Он проводится ежегодно в Нью-Йорке с 1970 года и входит в серию World Marathon Majors. Участники стартуют на острове Статен-Айленд, а затем пробегают по мосту Верразано, который полностью закрывают для движения автомобилей на время соревнований. Трасса марафона проходит через все районы города.

Мы поздравляем Павла с личным спортивным достижением и желаем ему покорения новых беговых дистанций!