Выпускник СЗИУ РАНХиГС Александр Беглов стал врио губернатора Петербурга

04 Октября2018
Выпускник СЗИУ РАНХиГС Александр Беглов стал врио губернатора Петербурга

Владимир Путин предложил Георгию Полтавченко новую должность. Временно исполняющим обязанности губернатора Санкт-Петербурга назначен Александр Беглов.

По заявлениям пресс-службы Кремля, Владимир Путин предложил полномочному представителю Президента в Северо-Западном федеральном округе временно возглавить город до официальных выборов губернатора Петербурга, которые запланированы на сентябрь 2019 года. Это связано с тем, что Георгий Полтавченко уходит на пост руководителя ОСК, крупнейшего судостроительного холдинга в России, принадлежащего государству.

Отметим, Александр Беглов уже становился временно исполняющим обязанности главы города в 2003 году, когда в отставку ушел Владимир Яковлев. Тогда управленец находился у руля в течение трех месяцев. Добавим, в том же году Александр Беглов окончил Северо-Западную академию государственной службы (сейчас СЗИУ РАНХиГС).

Полномочный представитель Президента РФ в СЗФО, действительный государственный советник 1 класса активно поддерживает СЗИУ РАНХиГС. К примеру, 1 сентября он поздравил новоиспеченных студентов с началом учебного года: «Институт по праву считается передовым исследовательским и образовательным центром, деятельность которого направлена на укрепление и развитие российской государственности. Дорогие первокурсники, поступив в одну из лучших академий, вы теперь можете учиться у лучших преподавателей. Уверен, впереди вас ждет насыщенная студенческая жизнь».

От всего коллектива СЗИУ РАНХиГС поздравляем Александра Беглова и желаем успешной работы на благо города!

E-mail: sziu@sziu.ranepa.ru

E-mail: priem@sziu.ranepa.ru