Выпускникам факультета международных отношений вручили дипломы в Главном штабе Эрмитажа

29 Июня2017

26 июня в атриуме Главного штаба Эрмитажа прошла церемония вручения дипломов выпускникам факультета международных отношений. Торжественное мероприятие было организовано совместно Государственным Эрмитажем и Северо-Западным институтом управления РАНХиГС. В этом году факультет провел 15 юбилейный выпуск.

Место проведения было выбрано неслучайно, ведь на протяжении многих лет правое крыло здания занимал Главный штаб императорской армии, левое крыло предназначалось для двух крупнейших ведомств Российской Империи – Министерства иностранных дел и Министерства финансов. В стенах Главного штаба трудились выдающиеся государственные деятели и видные дипломаты России: граф Карл Нессельроде, князь Александр Горчаков, а также министр финансов граф Егор Канкрин.

Открыл торжественную церемонию заместитель директора Государственного Эрмитажа, председатель Геральдического совета при Президенте РФ, государственный герольдмейстер Георгий Вилинбахов. Он вручил диплом лучшему выпускнику факультета Анастасии Суховерковой.

Поздравил собравшихся декан факультета международных отношений, доктор философских наук Александр Прохоренко. Дипломы выпускникам вручили заместитель директора СЗИУ РАНХиГС, доктор философских наук, профессор Юрий Косов, руководитель образовательного направления «Международные отношения» и заведующий кафедрой международных отношений Мария Буланакова, представитель Министерства иностранных дел России в Санкт-Петербурге Владимир Запевалов и генеральный секретарь-руководитель Секретариата Совета Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ Алексей Сергеев.

vypuskfmo1vypuskfmo2

e-mail: sziu@sziu.ranepa.ru