Выпускникам ФТАиБ торжественно вручили дипломы

12 Июля2018
Выпускникам ФТАиБ торжественно вручили дипломы

10 июля в Большом зале Культурного центра Главного управления МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам факультета таможенного администрирования и безопасности СЗИУ РАНХиГС.

На мероприятии присутствовали: выпускники ФТАиБ, их родители, профессорско-преподавательский состав факультета. Под аккомпанемент военного духового оркестра гости прошли в зал, где их приветствовали ведущие церемонии: студенты факультета Алина Исангулова и Алексей Макаров. С приветственным словом к выпускникам обратились директор института Владимир Шамахов и декан ФТАиБ, кандидат психологических наук, генерал-майор таможенной службы Сергей Чижиков.

Ценные советы, наставления и добрые напутствия прозвучали в адрес выпускников из уст профессионалов: первого заместителя начальника Северо-Западного таможенного управления, генерал-майора таможенной службы Сергея Березина и председателя Правления НП «Гильдия профессиональных участников рынка оказания услуг в области таможенного дела и ВЭД Гермес», генерал-лейтенанта таможенной службы Павла Корчажкина.

По результатам государственной итоговой аттестации в 2018 году успешно завершили обучение 159 человек по очной и заочной формам обучения. Дипломы с отличием получили 28 выпускников. По образовательному направлению «Экономическая безопасность» в этом году осуществлен первый в истории деятельности СЗИУ выпуск специалистов: 72 человека, из которых 14 завершили обучение с отличием.

Выпускники по образовательному направлению «Таможенное дело» представляют девятый выпуск специалистов по таможенным операциям и таможенному контролю. В числе выпускников 87 человек (по очной форме – 68, по заочной форме – 19), из которых 14 получили дипломы с отличием.

Вместе с дипломом о высшем образовании выпускникам вручен сертификат о соответствии программы их подготовки стандартам Всемирной таможенной организации. Лучшим выпускником факультета 2018 года стала Виктория Дурина (специальность «Таможенное дело»).

На церемонии отметили выпускников, проявивших высокую активность в студенческой жизни и общественной работе. Это Юлия Власова, Анна Хачатрян, Фёдор Колганов и Алиса Кузнецова. Активно работали в студенческом научном обществе факультета: Сергей Золотницкий и Даниил Криворучко. Лидером по организации спортивной работы в институте и на факультете признан Александр Борисов.

Свои поздравления выпускникам – яркие, зрелищные хореографические и вокальные композиции – подготовили нынешние студенты факультета. Подарком от Культурного центра Главного управления МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области стало выступление «ART BAND» и его солистки Екатерины Щелковой (художественный руководитель и дирижер оркестра Рафаил Айзатуллов).

Поздравляем выпускников ФТАиБ и желаем им удачи!

e-mail: sziu@sziu.ranepa.ru

e-mail: karelina-ma@sziu.ranepa.ru