Выпускники СЗИУ РАНХиГС приняли участие в торжественной церемонии вручения дипломов с отличием в Московском кампусе

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Выпускники СЗИУ РАНХиГС приняли участие в торжественной церемонии вручения дипломов с отличием в Московском кампусе
15 июля, 2019
РАНХиГС

10 июля в Президентской академии состоялась торжественная церемония вручения дипломов с отличием. 

В традиционной торжественной церемонии приняли участие 530 отличников из Московского кампуса РАНХиГС и выпускники филиальной сети. Документы об окончании Академии самым успешным выпускникам вручали председатель государственной корпорации развития «ВЭБ.РФ» Игорь Шувалов, помощник Президента Российской Федерации, начальник Управления Президента по вопросам государственной службы и кадров Антон Федоров, директор Департамента государственной службы и кадров Правительства Российской Федерации Андрей Сороко, ректор РАНХиГС Владимир Мау и члены попечительского совета Академии – генеральный директор – председатель правления акционерного общества «Росгеология» Сергей Горьков, председатель наблюдательного совета Группы компаний «АКИГ» Виктор Толмачев, генеральный директор компании Cotton Way Александр Уткин.

Выпускников поприветствовал и поздравил Владимир Мау. Он отметил, что выпускникам всегда нужно помнить одно: «Экзамены никогда не кончаются».

Антон Федоров зачитал поздравительное послание руководителя Администрации Президента Российской Федерации, председателя Попечительского совета РАНХиГС Антона Вайно. Руководитель Администрации Президента отметил, что РАНХиГС стал настоящей «кузницей» талантливых и компетентных кадров. «Уверен, что вы всегда с особыми чувствами, теплом и благодарностью будете вспоминать годы учебы в родном вузе и своих преподавателей, а полученное в РАНХиГС образование обязательно поможет вам состояться в профессии и добиться признания», — сказал в своем послании Антон Вайно.

На торжественной церемонии были отмечены не только заслуги выпускников. Орденом Почета за выдающиеся заслуги перед Отечеством и многолетнюю государственную деятельность был награжден директор Среднерусского университета управления – филиала РАНХиГС Павел Меркулов.

В своем обращении к выпускникам Академии Игорь Шувалов призвал всех студентов и выпускников опираться на опыт ректора – известного экономиста, непременно читать его работы по истории экономики. Спикер обратил внимание собравшихся на важность уважения и изучения истории, а также подчеркнул значимость любви к своей работе. Он отметил, что место человека определяет его мировоззрение. «Вы сейчас закончили фазу обучения, выходите в жизнь, и я надеюсь, что вы в своей жизни будете демонстрировать успех», — сказал председатель «ВЭБ.РФ».

Со значимой датой обладателей дипломов с отличием поздравил член Попечительского совета Академии, генеральный директор – председатель правления акционерного общества «Росгеология» Сергей Горьков. «Честно говоря, я вам завидую, — признался он. — Потому что у вас сейчас прекрасное время – вы закончили вуз, вас ничего не отягощает и у вас все еще впереди». Сергей Горьков пожелал выпускникам найти себя «впереди» и никогда не сдаваться.

Важность выпускного дня также подчеркнул и Андрей Сороко. «Хочется отметить, что вы все сейчас находитесь в такой прекрасной форме – юности. Это период, когда вы вступаете во взрослую жизнь. И этим он и прекрасен, когда вы уже определились со своим профессиональным будущим. Я уверен, что Президентская академия вам в этом помогла». Завершая свое выступление, он пожелал выпускникам успехов и удачи в жизни, отметив, что «все зависит от вас».

В торжетвенной церемонии приняли участие и студенты СЗИУ РАНХиГС:

  • Евгения Дерканосова (ФСТ)
  • Хасбулат Вахидов (ЮФ)
  • Ирина Акимова (ФСТ)
  • Виолетта Кошевая (ФМОПИ)

Поздравляем ребят и желаем им удачи в будущем! 

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

19 апреля, 2024

Тема дня: Голикова: нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения

19 апреля, 2024

Факультет экономики и финансов провел круглый стол по проблемам организации досудебной и судебной экспертизы в России

19 апреля, 2024

Студенты и преподаватели ФГМУ приняли участие в конференции «Инженеры смыслов: визионеры коммуникационной индустрии и национальной безопасности»

19 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге провели учения по профилактике терроризма

19 апреля, 2024

Кто станет следующим председателем Студенческого совета Президентской академии в Санкт-Петербурге?

18 апреля, 2024

Тема дня: Кабмин продлил программу предоставления госгарантий по кредитам на поддержку предприятий

18 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге торжественно вручили паспорта юным гражданам Российской Федерации

18 апреля, 2024

Студенческий театр «Версия» представил премьеру спектакля «Милые мои товарищи»