Вышел декабрьский номер газеты «Академия»

27 Декабря2017
Вышел декабрьский номер газеты «Академия»

Выборы Президента России под контролем гражданского общества – центральная тема выпуска газеты «Академия» № 8. В нашем городе идет формирование института общественных наблюдателей.

Директор Северо-Западного института управления Владимир Шамахов возглавил Рабочую группу по осуществлению общественного контроля за реализацией избирательных прав граждан на территории Санкт-Петербурга (стр. 4-5).

«Стратегия 2023» Северо-Западного института управления. Идет разработка современного, работающего документа, который будет отвечать всем вызовам настоящего и будущего. Новая концепция института – широкое социогуманитарное образование + актуальные (уникальные) компетенции + СЗИУ РАНХиГС, как лидер региональных изменений (стр. 6-7).

Что происходит с экономикой страны? Какой комплекс мер необходимо осуществить, чтобы обеспечить переход к новой политике? Об этом рассказал в ходе открытой лекции в Северо-Западном институте управления Президентской академии известный российский экономист, академик РАН, первый ректор Академии народного хозяйства Абел Аганбегян (стр.11-13).

Настало ли время для изменения Конституции РФ? На этот вопрос ответили известные ученые, государственные деятели и политики, стоявшие у истоков разработки основного закона государства.

2 декабря 2017 года в Президентской библиотеке им. Б. Н. Ельцина состоялась первая конференция «Конституция России: вчера, сегодня, завтра». Мероприятие было организовано юридическим факультетом института и Президентской библиотекой им. Б. Н. Ельцина (стр. 16-17).

Для развития молодежной науки необходимо использование самых передовых методов и технологий, одним из которых по праву считается проектный подход. Именно поэтому в СЗИУ РАНХиГС была проведена Первая молодежная школа научных проектов (стр. 20-21).

Центр развития механизмов электронной демократии в СЗИУ РАНХИГС: первые на пространстве СНГ в области электронной демократии (стр. 24-25).

Из Петербурга в Мурманск: Крайний Север тепло встретил студентов Шанхайского таможенного колледжа (стр. 26-27).

Об этом и многом другом читайте в новом номере газеты «Академия» № 8 2017

e-mail: sziu@sziu.ranepa.ru