Вышел новый номер газеты «Академия»

06 Декабря2016
Вышел новый номер газеты «Академия»

Вышел № 8 газеты «Академия».

Главная тема номера – результаты III Международной конференции «Евразийский вызов. Конференция ежегодно организуется Правительством Санкт-Петербурга и Северо-Западным институтом управления РАНХиГС при Президенте РФ. «Евразийский вызов» объединил государственных деятелей, ведущих экспертов в области евразийской интеграции, политиков, а также представителей промышленных предприятий, бизнес-сообщества, научных и общественных организаций государств-участников процесса евразийской интеграции.

Президент РФ Владимир Путин поддержал идею ректора РАНХиГС Владимира Мау – материал об этом на странице 3.

Состоялись мастер-классы с руководителями органов государственной власти и местного самоуправления, организованные базовой кафедрой ФГиМУ СЗИУ при Администрации Санкт-Петербурга – страница 7.

Что такое «электронная демократия»? В Северо-Западном институте управления на базе юридического факультета создан научно-исследовательский проект «Центр развития механизмов электронной демократии» – страница 8.

21-23 ноября 2016 года в Санкт-Петербурге прошел трехдневный форум «Российско-грузинский диалог для мира и сотрудничества». Организаторами форума выступили Фонд поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова, «Центр культурных взаимосвязей — Кавказский дом», Северо-Западный институт управления РАНХиГС. Материал об этом на странице 10.

Интервью с деканом юридического факультета СЗИУ Сергеем Цыпляевым читайте на странице 12 – «Нашей стране необходимо на длительное время полностью сосредоточиться на внутреннем развитии».

Многоканальный телефон:
+7 (812) 335-94-94