Юлия Байер провела занятие в Школе юных стратегов Владимира Квинта

20 Февраля2017
Юлия Байер провела занятие в Школе юных стратегов Владимира Квинта

18 февраля состоялось очередное занятие Школы юных стратегов Владимира Квинта. Занятие провела куратор проекта, канд. социол. наук, доцент кафедры государственного и муниципального управления факультета ГиМУ Юлия Байер. Административное руководство обеспечила директор 622 гимназии, почетный работник общего образования РФ Наталья Алексахина.

На этот раз в Школе юных стратегов изучали классический подход к изучению SWOT-aнализа, а также предложенный Владимиром Квинтом новый подход – OTSW (возможности, угрозы, сильные и слабые стороны).

Его уникальность заключается в том, что сначала стратег предлагает выяснять возможности (их окно быстро закрывается, поэтому они рассматриваются в первую очередь), потом анализируются  угрозы, сильные стороны и только в самом конце – слабые стороны объекта анализа. Данный подход более эффективно подготавливает компании, регионы и страны к неожиданно возникающим возможностям или угрозам.

В деловой игре активно принимали участие учащиеся 8-11 классов.

Напоминаем, что Школа юных стратегов Владимира Квинта работает на базе 622 гимназии и открыта для всех желающих!

e-mail: sziu@sziu.ru

e-mail: kirillova-ev@sziu.ranepa.ru