Завершилась российско-финская учебная программа «Новые подходы к развитию бизнеса»

28 Марта2018

С 19 по 23 марта на факультете экономики и финансов СЗИУ РАНХиГС была проведена российско-финская учебная программа «Новые подходы к развитию бизнеса», совместно организованная нашим институтом и ИТМО, а также двумя финскими вузами: Университетом прикладных наук г. Тампере и Александровским институтом (Университет г. Хельсинки).

Участниками стали 8 студентов ФЭиФ, 7 студентов ИТМО, 8 студентов УПН г. Тампере и 6 студентов Александровского института. Северо-Западный институт управления РАНХиГС уже дважды организовывал подобные совместные краткосрочные программы с финскими партнерами, ИТМО в этом году впервые присоединился к проекту.

В ходе программы студенты работали над бизнес-заданиями партнерских компаний: «Валио», «SOK-Призма» и «Bonava», посетили Дом Финляндии в Санкт-Петербурге, где для них была организована встреча с известными экспертами, участвовали в обсуждениях и мастер-классах под руководством финских преподавателей.

Ярким моментом стал совместный ужин, на котором все участники смогли ближе познакомиться друг с другом и пообщаться в неформальной обстановке.

По окончании студенты получили сертификаты участников. Программа «Новые подходы к развитию бизнеса» является лишь первым в ряду предстоящих мероприятий российско-финской программы студенческих и преподавательских обменов FIRST, в рамках которой была выиграна совместная грантовая заявка на реализацию. Мероприятия, предусмотренные заявкой, включают обмен студентами и преподавателями, а также еще одну совместную краткосрочную программу весной 2019 года – «Международная неделя по сокращению отходов и экономике с многооборотным использованием продукции».

e-mail: sziu@sziu.ranepa.ru

e-mail: karelina-ma@sziu.ranepa.ru