Завершился первый модуль программы профессиональной переподготовки «Развитие региональных команд»

08 Июня2018

В Северо-Западном институте управления РАНХиГС завершился первый модуль программы «Развитие региональных команд», разработанной на основе технологии будущего (форсайт), лучшего мирового и российского опыта повышения управленческого мастерства, развития лидерских и командных навыков, профессиональных компетенций руководителей для обеспечения формирования благоприятного инвестиционного климата субъектов Российской Федерации.

Образовательная программа реализуется Академией в рамках поручения Президента России в партнерстве с Агентством стратегических инициатив с 2016 года. В этом году впервые занятия проходят на региональных площадках филиалов Академии.

В Северо-Западном институте управления РАНХиГС обучаются 155 руководителей органов государственной власти, местного самоуправления, бизнеса из 11 регионов СЗФО России, в их числе: г. Санкт-Петербург, Республика Карелия, Республика Коми, Архангельская область, Вологодская область, Калининградская область, Ленинградская область, Мурманская область, Новгородская область, Псковская область, Ненецкий автономный округ.

Участники программы познакомятся с теорией и практикой системного представления о лидерстве, командном взаимодействии, управлении изменениями и проектами, личном участии руководителей и членов команд в создании конкурентных преимуществ региона. Главным итогом станут социально-значимые проекты, разработанные региональными командами, защита которых состоится в октябре.

Впереди у команд сложная творческая работа, желаем им успеха!

IMG 0852 1

e-mail: sziu@sziu.ranepa.ru