Высшее образование

Доцент кафедры ГМУ Наталья Добрягина выступила с докладом на конференции в британском университете Бата

13-14 сентября 2018 г. доцент кафедры ГМУ СЗИУ РАНХиГС Наталья Добрягина выступила на конференции “Entrepreneurship: Behavioral and Cognitive Approaches” в Университете Бата (University of Bath, Великобритания) с докладом на тему «Entrepreneurship Determinants, Biased Decision Making and Policy Effect», а также в качестве модератора первой сессии.

Конференция “Entrepreneurship: Behavioral and Cognitive Approaches” (EBCA) стала второй по счету ежегодной конференцией ученых, проводящих исследования в сфере бихевиористических и когнитивных подходов к предпринимательству. Первая конференция прошла в Университете Страсбурга (Universitede Strasbourg, Страсбург, Франция www.en.unistra.fr) в 2017 году. В 2019 году EBCA пройдет в Университете Сорбонна в Париже (Université Paris 1 Panthéon Sorbonne, Париж, Франция www.pantheonsorbonne.fr)

На конференции также выступили Rahma Laouiti (University of Sousse), Hayet Saadaoui (Supagro Montpellier), Béatrice Boulu-Reshef (Université Paris 1 Panthéon-Sorbonne) Anais Hamelin и Marie Pfiffelmann (Université de Strasbourg), William Forbes, (Queen Mary University London), Alan Benson (Business School, University of Exeter), Gilles Lambert и Lovanirina Ramboarison-Lalao (Strasbourg Business School, University of Strasbourg), Helen Haugh (University of Cambridge), Bob Doherty (University of York), John Lewis ( The Citadel, South Carolina), Anthi Chondrogianni (University of Bristol), Adil EL Fakir (Sheffield Business School, Sheffield Hallam University), Mohamed Tkiouat (Mohammed V University), Weixi Liu (School of Management, University of Bath), Enrico Maria (Ca’Foscari University of Venice), Pierpaolo Pattitoni (University of Bologna), Marco Savioli (University of Salento), Xin Xiang and Liang Han (Henley Business School, University of Reading), Kazimierz Kelles-Krauz (School of Management, University of Bath), Srinivas Tellapragada and Bob Ryan (University of Gloucestershire), Paolo Zanghieri and Francesco Corea (Ca’Foscari University of Venice), Jocelyn Donze and Olivier Simard Casanova (University of Strasbourg), Yuhao Li (School of Management, University of Bath), Alisha Tuladhar, (University of Bath), Neal Hinvest ( University of Bath), Richard Fairchild (School of Management, University of Bath).

Выступление доцента Добрягиной было посвящено трем типам детерминантов предпринимательства, определяющих политику государства по мотивации предпринимательства в тех или иных индустриях и влияющих на предпринимательское решение. В своем докладе Наталья Павловна представила результаты своего последнего исследования, в котором был определен ряд «отклонений» (biases) и бихевиористических факторов процесса принятия решения потенциальными предпринимателями, недостаточное внимание к которым приводит к снижению эффективности используемых методов мотивации предпринимательства органами государственной власти.

Телефон: +7 (812) 335-94-94 (доб. 1385)

sakharov-rg@ranepa.ru