Высшее образование

Преподаватель ФГиМУ выступил модератором всероссийской образовательной программы «Развитие региональных команд»

В сентябре 2018 г. на площадках регионов прошел четвертый модуль всероссийской образовательной программы РАНХиГС «Развитие региональных команд». Образовательная программа реализуется Академией в рамках поручения Президента Российской Федерации в партнерстве с Агентством стратегических инициатив.

Программа разработана для обеспечения конкурентоспособности проектных команд по формированию благоприятного инвестиционного климата субъектов Российской Федерации.

В процессе работы на трёх модулях команды изменений прошли путь от участия в форсайт-сессиях до разработки программы развития региона.

На стратегической сессии четвертого модуля команды детализировали элементыразрабатываемой программы изменений, уточняли механизмы реализации подпрограмм и финансового обеспечения, разрабатывали дорожную карту, проводили систематизациюоперационных, финансовых и административных рисков,способных повлиять на реализацию программы.

Важную роль в проектной работе на протяжении всех модулей играют модераторы, которые управляют групповой динамикой команды,помогают придерживаться установке на модуль, а также выполняют управленческие функции при коммуникации с дирекцией образовательной программы.

Одним из модераторов, участвующих в программе, является старший преподаватель кафедры ГиМУ Курлов Алексей Викторович. Алексей Викторович с самого начала образовательной программы прикреплен к команде Мурманской области. По завершению четвертого модуля, команда Мурманской области имеет высокий уровень проработанности программы, а свое участие в образовательной программе РАНХиГС оценивает как бесценный опыт и возможность для создания перспективных проектов.

Завершающий пятый модуль программы состоится в октября 2018 года. Защиты программ состоятся с участиемпредставителей федеральных и региональных органов государственной власти, а также экспертов в области проектного и регионального управления. По итогам защиты командыс лучшими проектами программ развития региона будут приглашены в Москву для их презентации жюри.

Телефон: +7 (812) 335-94-94 (доб. 1385)

sakharov-rg@ranepa.ru