Высшее образование

Студенты и преподаватели ФГиМУ приняли участие в Ежегодной научно-практической конференции по управлению проектами PM Bridge 2018

24 октября 2018 года в отеле Original Sokos Hotel Olympia Garden прошла конференция PM Bridge 2018, организованная Санкт-Петербургским отделением PMI (Project Management Institute – некоммерческой организацией, занимающейся разработкой стандартов проектного управления и повышением квалификации специалистов в сфере проектного управления) при участии СЗИУ РАНХиГС. Конференция собрала генеральных директоров, основателей и топ-менеджеров российских и зарубежных компаний промышленно-инжинирингового и ИТ-секторов (ПАО «Газпром нефть», ООО «Тойота Мотор», ПАО «Т ПЛЮС»).

В рамках программы сотрудничества СЗИУ РАНХиГС с Санкт-Петербургским отделением PMI, утвержденной директором СЗИУ РАНХиГС Владимиром Шамаховым, которая была разработана на факультете государственного и муниципального управления в целях повышения конкурентоспособности выпускников бакалавриата и магистратуры факультета, в конференции приняли участие студенты ФГиМУ во главе со старшим преподавателем кафедры ГМУ Алексеем Курловым.

На конференции обсуждались вопросы взаимодействия между проектными объединениями и актуальные подходы к управлению проектами. В начале мероприятия был организован Networking Bingo, суть которого заключалась в знакомстве участников конференции, налаживании контактов и связей. В ходе самой встречи обсуждались актуальные вопросы в сфере проектного менеджмента: LEAN-анализ (подходы «бережливого» производства в производстве и управлении), тренды развития управления проектами в органах государственной власти, секреты коммуникации с иностранными заказчиками. Темы раскрывались в двух частях (LIG – англ. local interest group - локальных групп по интересам): LIG строительство и LIG IT.

В части LIG-строительство выступали спикеры: начальник управления крупными проектами программы комплексной модернизации ПАО «РусГидро» Дамир Балтабаев; заместитель директора по развитию по региону «Северо-Запад» группы компаний «Спектрум» Марина Федорова; руководитель направления канадской компании Edge Consulting Расул Бейсеев.

В части LIG IT выступали спикеры: руководитель отдела информации и инфраструктурных решений IBA GROUP Lavy Itzhaky; руководитель направления IT-закупок ПАО «Газпром нефть» Борис Зобнин; основатель и генеральный директор компании IBCON Антон Шабунин.

В конце мероприятия руководство PMI Saint-Petersburg Chapter поблагодарило всю команду ФГиМУ за отличную работу и сотрудничество.

Эффектом для студентов ФГиМУ от участия в данном мероприятии стало расширение «банка» их деловых связей и контактов, способствующих первичному трудоустройству и последующему построению карьеры не только в органах власти, но и в динамично развивающихся российских и зарубежных компаниях.

Телефон: +7 (812) 335-94-94 (доб. 1385)

sakharov-rg@ranepa.ru