Обучение по госзакупкам (44-ФЗ)

Учебно-консультационный центр управления государственными, муниципальными и регламентированными закупками был создан в октябре 2013 года в связи с высокой востребованностью программ ДПО в области государственных и муниципальных закупок. На базе учреждения орагнизовано обучение по дополнительному профессиональным программам повышения квалификации и профессиональной переподготовки регламентированное законом «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» от 05.04.2013 N 44-ФЗ.

О центре

Центр постоянно взаимодействует с федеральными и региональными органами государственной власти, которые оказывает ему методическую и научно-педагогическую поддержку (в частности с Комитетом по государственному заказу Санкт-Петербурга, УФАС по Санкт-Петербургу и др.).

В 2014 году Северо-Западному институту управления РАНХиГС и Центру госзакупок, в частности, был присвоен статус Федеральной инновационной площадки, осуществляющей повышение квалификации или переподготовку специалистов в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд согласно приказу Министерства образования и науки Российской Федерации от 24 февраля 2014 г. № 137.

Направления деятельности Центра:

• Профессиональная переподготовка и повышение квалификации в сфере управления государственными, муниципальными и регламентированными закупками
  • Краткосрочные курсы и семинары по наиболее актуальным специализированным и практическим вопросам
  • Мероприятия в формате «круглого стола» и интерактивных конференций
  • Фундаментальные и прикладные научные исследования, разработка учебных и методических пособий
  • Оказание консультационных и информационно-аналитических услуг государственным, муниципальным и иным заказчикам, участникам закупочного процесса, иным заинтересованным лицам
  • Правовая и методическая помощь в построении эффективной системы управления закупочным процессом
  • Консультирование по вопросам осуществления закупок, в том числе «экстренная помощь» на любом этапе проведения конкурсов, аукционов, запроса котировок и предложений
  • Консультирование по вопросам подготовки заявок на участие в конкурсных, аукционных и иных конкурентных процедурах
  • Организация деятельности Института как Федеральной инновационной площадки

Основные программы центра:

«Управление государственными и муниципальными закупками» (повышение квалификации)

Внимание! Для слушателей, не имеющих возможность прослушать полный курс в очной форме возможна организация:

• обучения по индивидуальному маршрутному листу от 20 до 72 часов
  • обучения для руководителей (40 часов)
  • очно-заочное обучение (20 часов очно, 100 часов дистанционно, стоимость – 15 000 рублей)
  • заочное обучение (дистанционный курс 120 часов, стоимость – 13 500 рублей)

Выдаваемый документ: удостоверение о повышении квалификации РАНХиГС при Президенте РФ.

«Контрактная система в сфере закупок товаров, работ и услуг» (профессиональная переподготовка)

Учебно-консультационный центр управления государственными, муниципальными и регламентированными закупками ФДПО реализует программу профессиональной переподготовки в соответствии с новыми профстандартами Минтруда РФ «Специалист в сфере закупок» и «Эксперт в сфере закупок», утвержденными приказом Минтруда России от 10 сентября 2015 г. № 625н и №626н.

• Объем учебной нагрузки – 270 академических часов
  • Очное обучение – 120 часов, дистанционное обучение – 150 часов
  • Стоимость обучения 1 слушателя по программе – 45 000 рублей
  • Для слушателей, прошедших обучение по программе повышения квалификации «Управление государственными и муниципальными закупками» в СЗИУ РАНХиГС и других организациях (120 и 144 ч.) в 2014-2015гг., стоимость обучения – 15 000 рублей
  • Для слушателей, прошедших обучение по программе повышения квалификации «Управление государственными и муниципальными закупками» в СЗИУ РАНХиГС и других организациях (120 и 144 ч.) в 2016 г и позднее, стоимость обучения – 24 000 рублей
  • 35 000 рублей – стоимость обучения для студентов СЗИУ РАНХиГС

По итогам прохождения профессиональной переподготовки слушателю будет выдан диплом о профессиональной переподготовки.

«Контрактная система в сфере закупок товаров, работ и услуг» (профессиональная переподготовка для государтсвенных служащих)

• Объем учебной нагрузки – 500 академической нагрузки

По итогам прохождения профессиональной переподготовки слушателю будет выдан диплом о профессиональной переподготовки.

Внимание! Слушателям, прошедшим обучение от 100 часов (очно) вместе с удостоверением или дипломом выдается сертификат удостоверяющий, что слушатель программы прошел обучение в ВУЗе, который является Федеральной инновационной площадкой, осуществляющей повышение квалификации или переподготовку специалистов в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

С 1 июля 2016 года профессиональные стандарты являются характеристикой квалификации, необходимой работнику не только для осуществления определенного вида профессиональной деятельности, но и выполнения определенной трудовой функции. Профессиональные стандарты применяются работодателями при формировании кадровой политики, образовательными организациями – при разработке профессиональных образовательных программ.

ФДПО СЗИУ РАНХиГС      ФДПО СЗИУ РАНХиГС

Контакты:

Кулев Антон Юрьевич, директор Центра госзакупок, канд.экон.наук
Телефоны: 8 (812) 335-67-27 доб. 1276, 8-950-00-10-696

Горбольская Ольга Викторовна (Ведущий специалист)
Телефон: 8(812) 740-59-74

Никифорова Ирина Владимировна (Специалист I категории)
Телефон: 8(812) 740-59-77

e-mail: sziu@sziu.ranepa.ru