Программа «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации»

Программа «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» (английский язык) предназначена для тех, кто стремится повысить свою профессиональную компетенцию в области иностранных языков.

По окончании обучения выдается диплом государственного образца о присвоении дополнительной квалификации «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации».

Цели программы:

• подготовка специалистов в области специализированного перевода и повышение их профессиональной языковой квалификации;
  • выработка практических навыков профессионального (устного и письменного) перевода;
  • повышение знаний о культуре изучаемого языка.

Целевая аудитория:

• студенты старших курсов вузов (начиная с 3 курса);
  • аспиранты;
  • дипломированные специалисты: экономисты, юристы, специалисты гуманитарных направлений (связи с общественностью, социальная работа, психология и педагогика), специалисты технического профиля (информационные системы).

Студенты, не имеющие высшего образования, получают диплом переводчика только после завершения основного высшего образования.

Учебный план основан на государственных требованиях к программам дополнительного образования.

Курс "Переводчик в сфере профессиональной коммуникации включает в себя:

• теорию перевода;
  • практический курс иностранного языка;
  • практический курс профессионально ориентированного перевода;
  • практический курс перевода с листа в сфере профессиональной коммуникации;
  • переводческую практику.

Итоговая аттестация по программе — государственный квалификационный экзамен по профессионально ориентированному переводу.

Результаты обучения:

• повышение языковой и межкультурной компетенции в области профессиональных и деловых интересов;
  • приобретение универсальных навыков перевода;
  • получение квалификации переводчика (в качестве дополнительной к основной специальности).

Формат обучения: малые группы по 8-12 человек

Длительность обучения: 4 семестра (2 года)

Количество часов: 1500 академических часов

Стоимость = 30 000 рублей/ семестр

Контактная информация:

Для того, чтобы записаться на программу, необходимо пройти тестирование на знание английского языка.
Минимальный уровень для поступления – B1 (Intermediate).

Специалист направления: Гапиенко Полина Евгеньевна
Тел. (812) 323-07-94, доб. 1401