Русский язык как иностранный для поступающих в вузы

Спрос на российское образование среди иностранных слушателей растет с каждым годом.
Российское образование возрождает свои традиции и продолжает цениться в мире, как фундаментальное.
Россия дает качественное образование по инженерным специальностям, естественным наукам, и базовым гуманитарным направлениям.
Специалисты Центра по запросу организовывают обучение по программам в зависимости от выбранного направления слушателя.

Первостепенной целью обучения является успешное прохождение вступительных испытаний и поступление в вузы РФ по выбранной специальности.

1. Программа дополнительного образования «Русский язык как иностранный для поступающих в вузы»

Категория слушателей: иностранные граждане, поступающие в высшие или средние учебные заведения, а также в учебные заведения медико-биологической направленности.
Программа строится по модульному принципу, и ее неотъемлемой частью является обучение по профессионально-ориентированным дисциплинам.

• Программа дисциплины (модуля) «Русский язык как иностранный (адаптивный уровень)»
  • Программа дисциплины (модуля) «Русский язык как иностранный (элементарный уровень)»
  • Программа дисциплины (модуля) «Русский язык как иностранный (базовый уровень)» (естественно-научный профиль: биология)
  • Программа дисциплины (модуля) «Русский язык как иностранный (продвинутый уровень)» (естественно-научный профиль: химия)

2. Программы в соотношении с уровнями российской системы тестирования ТРКИ

Категория слушателей: иностранные граждане, ранее не изучавшие русский язык или владеющие им на определенном уровне (А1-В2)

• Программа дисциплины (модуля) «Русский язык как иностранный (элементарный уровень А1)»
  • Программа дисциплины (модуля) «Русский язык как иностранный (базовый уровень А2)»
  • Программа дисциплины (модуля) «Русский язык как иностранный (первый сертификационный уровень В1)»
  • Программа дисциплины (модуля) «Русский язык как иностранный (второй уровень В2)»
  • Программа дисциплины (модуля) «Русский язык как иностранный (третий уровень С1)»

Обучение в Центре организовано таким образом, что способствует социальной и культурной адаптации иностранных граждан в Российской Федерации.
Помимо освоения навыков и знаний в области русского языка, истории и культуры России, для иностранных слушателей Международного образовательного Центра организовываются учебные выезды в формате экскурсий по Санкт-Петербургу и пригородам.

E-mail: sziu@sziu.ranepa.ru

E-mail: priem@sziu.ranepa.ru