Подготовка специалистов по таможенным операциям

Курс подготовки лиц в соответствии с Приказом ФТС России № 2605 от 21.12.2015 для сдачи квалификационного экзамена на получение аттестата специалиста по таможенным операциям.

Первоначальная подготовка специалистов по таможенным операциям на курсах «Таможенный брокер» осуществляется по очной и дистанционной форме обучения в соответствии с квалификационными требованиями, утвержденными в Приказе ФТС России №2430 от 15.12.101 вариант обучения:

Форма обучения – дневная
Форма обучения – дистанционная
Занятия с 9.30 до 17.00
Начало занятий – по графику обучения
Продолжительность обучения – 3 недели (128 акад. часов)
Стоимость обучения – 14 000 рублей
Начало занятий – индивидуально
Продолжительность обучения – 90 календарных дней
Стоимость обучения – 14 000 рублей

Всем лицам, прошедшим обучение, выдается сертификат.

Курс предназначен для подготовки специалистов по таможенным операциям (по таможенному оформлению), таможенных декларантов, менеджеров ВЭД, таможенных инспекторов и всех, кто заинтересован в получении актуальных знаний в таможенной и околотаможенной сфере.
В процессе обучения наши слушатели:

• постигают основы внешнеэкономической деятельности;
  • получают знания о таможенном законодательстве, таможенном деле, системе таможенных органов;
  • изучают все возможные таможенные операции, совершаемые с товарами при перемещении через таможенную границу;
  • знакомятся с основными документами, применяемыми при таможенном контроле товаров;
  • проходят практические занятия по заполнению деклараций на товары;
  • осваивают технологии электронного декларирования товаров через Интернет (ЭД2).

После прохождения обучения слушатели курсов, отвечающие требованиям ФЗ № 311 от 27.11.2010 «О таможенном регулировании в Российской Федерации» (наличие высшего образования и гражданства РФ) могут сдавать квалификационный экзамен комиссии ФТС в соответствии с графиком сдачи экзаменов, утвержденным руководителем ФТС России. Комиссия по приему квалификационных экзаменов работает в филиале таможенной академии.

Подробнее о курсе на сайте » www.sec-customs.ru

Контакты:

194044, Россия, Санкт-Петербург, Средний пр. В.О. 57
Северо-Западный региональный научно-учебный центр «Таможня»
тел.: (812) 335-94-93

e-mail: sziu@sziu.ranepa.ru