Обучение по госзакупкам (44-ФЗ)

Перезагрузка Контрактной системы – 2018: электронизация

В январе 2018 года Закон о контрактной системе вырос на треть:
       законодатели разбросали по тексту целых 100 страниц поправок.
        Президент подписал поправки в контрактную систему (закон от 31.12.2017 № 504-ФЗ).
        Электронными станут не только способы закупок и все документы.
        Изменились сроки процедур, требования к поставщикам, порядок выбора победителя.

Учебно-консультационthumbnail 1ный центр управления государственными, муниципальными и регламентированными закупками был создан в октябре 2013 года в связи с высокой востребованностью программ ДПО в области государственных и муниципальных закупок.

• Центр проводит обучение по дополнительным профессиональным программам повышения квалификации и профессиональной переподготовки в сфере государственных, муниципальных и регламентированных закупок от 18 до 270 часов в соответствии с Федеральным законом "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" от 05.04.2013 N 44-ФЗ
  • Центр постоянно взаимодействует с федеральными и региональными органами государственной власти (в частности с Комитетом по государственному заказу Санкт-Петербурга, УФАС по Санкт-Петербургу и др., которые оказывают методическую и научно-педагогическую поддержку Центра).
  • В реализации программ Центра принимает участие Научно-исследовательская лаборатория проблем антимонопольного регулирования.
  • Содействие в трудоустройстве

В 2014 году Северо-Западному институту управления РАНХиГС и Центру госзакупок, в частности, был присвоен статус Федеральной инновационной площадки ,осуществляющей повышение квалификации или переподготовку специалистов в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд согласно приказу Министерства образования и науки Российской Федерации от 24 февраля 2014 г. № 137.

Основные программы центра:

Повышение квалификации Профессиональная переподготовка
"Управление государственными  и муниципальными закупками"
"Контрактная система в сфере закупок товаров, работ и услуг"
"Управление государственными и муниципальными закупками" + 223-ФЗ
Fdpo ydostov gz diplom 701x496

Электронное обучение:

Для слушателей, не имеющих возможность прослушать полный курс в очной форме возможна организация обучения:

- по индивидуальному маршрутному листу от 20 до 72 часов. 40 часов – программа для руководителей. (стоимость по согласованию)
- очно-заочное обучение: 20 часов – очно, 100 часов – дистанционно.
стоимость – 16 000 рублей
-  заочное обучение (дистанционный курс 120 часов с видео-лекциями)
стоимость – 13 900 рублей
Выдаваемый документ: удостоверение о повышении квалификации РАНХиГС при Президенте РФ

Основные направления деятельности Центра:

• профессиональная переподготовка и повышение квалификации в сфере управления государственными, муниципальными и регламентированными закупками;
  • краткосрочные курсы и семинары по наиболее актуальным специализированным и практическим вопросам;
  • мероприятия в формате «круглого стола» и интерактивных конференций;
  • фундаментальные и прикладные научные исследования, разработка учебных и методических пособий;
  • оказание консультационных и информационно-аналитических услуг государственным, муниципальным и иным заказчикам, участникам закупочного процесса, иным заинтересованным лицам;
  • правовая и методическая помощь в построении эффективной системы управления закупочным процессом;
  • консультирование по вопросам осуществления закупок, в том числе «экстренная помощь» на любом этапе проведения конкурсов, аукционов, запроса котировок и предложений;
  • консультирование по вопросам подготовки заявок на участие в конкурсных, аукционных и иных конкурентных процедурах.
  • организация деятельности Института как Федеральной инновационной площадки.

ВНИМАНИЕ! Информация про "Всероссийский государственный реестр специалистов в сфере управления государственными и муниципальными закупками" и т.п.: такого и никакого другого реестра, в который вносятся удостоверения, НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Это просто маркетинговая уловка недобросовестных образовательных учреждений.

Слушателям, прошедшим обучение от 100 часов (очно) вместе с удостоверением/ дипломом выдается сертификат удостоверяющий, что слушатель программы прошел обучение в ВУЗе, который является Федеральной инновационной площадкой, осуществляющей повышение квалификации или переподготовку специалистов в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.
Fdpo sert gz ФДПО СЗИУ РАНХиГС ФДПО СЗИУ РАНХиГС

Контакты

Учебно-консультационный центр управления государственными, муниципальными и регламентированными закупками

Кулев Антон Юрьевич, кандидат экономических наук