Анонсы

Конференция «Трехстороннее сотрудничество Российской Федерации, Южной и Северной Кореи»

27 %Ноября
2019

27 ноября в Научной библиотеке СЗИУ РАНХиГС состоится Вторая международная научная конференция «Трехстороннее сотрудничество Российской Федерации, Южной и Северной Кореи». Организаторами конференции выступают Генеральное консульство Республики Корея в Санкт-Петербурге и Северо-Западный институт управления РАНХиГС.

В рамках мероприятия эксперты из корейских и российских вузов обсудят вопросы взаимоотношений между тремя государствами в контексте актуальных мировых политических процессов.

Первая конференция была проведена в декабре прошлого года на площадке Музея-усадьбы Державина и объединила десятки российских и корейских ученых в поиске востребованных рекомендаций и анализе текущего состояния сотрудничества трех стран.

В этом году на конференции будут представлены доклады, касающиеся таких вопросов, как: инфраструктура в приграничных районах между РФ и КНДР, инициатива Восточно-Азиатского железнодорожного сообщества по комплексной логистике двух стран, использование минеральных ресурсов Северной Кореи в контексте трехстороннего сотрудничества России, Северной и Южной Кореи, особенности корейской общности в Санкт-Петербурге и потенциал российско-корейского сотрудничества в Арктике.

Председатель оргкомитета – доцент кафедры МО СЗИУ РАНХиГС Шевчук Н.В., члены оргкомитета – зав.кафедрой МО СЗИУ РАНХиГС Буланакова М.А., доцент кафедры МО СЗИУ РАНХиГС Михеева Н.М., специалист орг.отдела ФМОПИ СЗИУ РАНХиГС Скорых М.А.

Для участия в мероприятии необходима регистрация (доступно 15 мест).

sakharov-rg@ranepa.ru