Анонсы

Конкурс на право получения именных стипендий Правительства Санкт-Петербурга в области физики, в области математики, в области химии, в области русского языка и в сфере информационных технологий

15 %Июля
2019

Комитет по науке и высшей школе проводит конкурс на право получения именных стипендий Правительства Санкт-Петербурга в области физики, в области математики, в области химии, в области русского языка и в сфере информационных технологий.

Стипендии назначаются с 01.09.2019 на 12 месяцев в размере 5 000 рублей в месяц.

В конкурсе могут принимать участие подавшие заявки:

1. Абитуриенты, подавшие заявления в приемные комиссии образовательных организаций высшего образования, расположенных на территории Санкт-Петербурга, поступающие на обучение по очной форме обучения по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата и программам специалитета) по направлениям подготовки (специальностям), соответствующим областям или сфере назначаемой именной стипендии, являвшиеся в течение трех лет, предшествующих поступлению в образовательную организацию, включая год поступления, победителями и призерами международных олимпиад школьников, Всероссийской олимпиады школьников, олимпиад школьников, проводимых под эгидой Российского совета олимпиад школьников (Приказ Минобрнауки России 30.08.2017 № 866), Белорусской олимпиады школьников, Всеукраинской олимпиады школьников, членами сборных команд Российской Федерации, Украины, Республики Беларусь на международных олимпиадах школьников, победителями конкурса «Поддержка научного и инженерного творчества школьников старших классов».

2. Студенты очной формы обучения первого курса образовательных организаций, обучающиеся по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата и программам специалитета) по направлениям (специальностям), соответствующим областям или сфере назначаемой именной стипендии, проявившие выдающиеся способности, достигшие значительных успехов в данной области или сфере и представленные учеными советами образовательных организаций.

Начало приема заявок – 15 июля 2019 года 10:00 по московскому времени.

Окончание приема заявок –15 августа 2019 года 16:00 по московскому времени.

Контактные телефоны: 717-49-84, 717-13-36.

Телефон: +7 (812) 335-94-94 (доб. 1385)

E-mail: karelina-ma@ranepa.ru