Конкурс сценарных заявок «Арктика – территория будущего (Территория Арктика)»

11 %Июня
2019

Северо-Западный институт управления РАНХиГС, при поддержке Изборского клуба и Фонда развития современного кинематографа «КиноПрайм» объявляет о начале конкурса сценарных заявок «Арктика – территория будущего (Территория Арктика)».

В конкурсе могут участвовать как профессионалы, так и любители. Победитель получает право участвовать в подготовке сценария фильма про Арктику, который будет снят и выпущен в прокат при поддержке Роскино.

Условия участия:

Хронометраж: не более 15 страниц в электронном и в бумажном виде, шрифт: Times New Roman, кегль:12, межстрочный интервал: 1, поля: обычные; синопсис – не более 1,5 страниц (3000 знаков). На конкурс принимаются сценарные заявки короткометражных и полнометражных игровых фильмов, соответствующие требованиям конкурсной темы.

Аудитория: любая.

Бюджет: любой.

Жанр сюжета: любой, кроме эротического.

Социальный фактор: ускоренное развитие размещенных в Русской Арктике бюджетообразующих отраслей национальной экономики, создание новых рабочих мест и привлечение в Арктику специалистов из континентальных регионов страны. Необходимо сформировать привлекательный образ Русской Арктики, как уникального края с великой историей и перспективным будущим.

Оплата: за сценарий и синопсис, присланные на конкурс, не предусмотрены.

Сроки: приём заявок организаторами до 01 октября 2019 года.

Формирование списка заявок, допущенных к участию в конкурсе: до 05 октября 2019 года.

Определение победителя Конкурса: 01 ноября 2019 года.

Оформление и порядок подачи: заявки (вместе с заполненными анкетами ссылка на ЯДиск  ) необходимо высылать и на электронный ящик и на почтовый физический: arcktikacinema.tender@yandex.ru, г. Санкт-Петербург, 191119, ул. Черняховского, дом 6/10, Факультет социальных технологий.

В теме письма указать: КАТЕГОРИЯ (полный/короткий метр) – ФАМИЛИЯ АВТОРА – НАЗВАНИЕ СЦЕНАРИЯ – ГОРОД.

Письмо должно содержать:

- заполненную заявку в формате word (с приложениями – всё в одном файле);

- сканкопию (фотокопию) заполненного и подписанного правообладателем подтверждения наличия прав на сценарную заявку;

- полную версию сценарной заявки, отправляемой на конкурс.

Работы, представленные на конкурс, не рецензируются и не возвращаются.

Дополнительно:

В конкурсе могут участвовать сценарные заявки без ограничения срока давности, по которым не были поставлены фильмы, и которые не были запущены в производство до подведения итогов конкурса. Не допускаются сценарные заявки, получившие призы в других подобных конкурсах сценариев. В конкурсе не могут принимать участие более одной сценарной заявки одного автора.

Определение победителя:

Победителя определяет жюри конкурса.

Телефон: +7 (812) 335-94-94 (доб. 1385)

sakharov-rg@ranepa.ru