Конкурс студенческих работ по политологии им. Макса Вебера

15 %Марта
2020

Факультет международных отношений и политических исследований Северо-Западного института управления РАНХиГС объявляет конкурс студенческих научных работ по политологии имени Макса Вебера. Ежегодный конкурс призван стимулировать интерес молодежи к изучению политических идей и процессов в России и за рубежом и способствует развитию навыков представления результатов своих исследовательских проектов молодыми профессионалами.

На конкурс принимаются оригинальные и неопубликованные ранее научно-исследовательские работы по политическим и социальным наукам студентов всех специальностей и форм обучения российских и зарубежных вузов. Работы могут быть выполнены индивидуально или написаны коллективом студентов (не более 3-х человек). Принимаются тексты, написанные на русском языке.

В состав жюри в качестве экспертов входят ведущие российские политологи, социологи и международники.

Подробное описание требований по оформлению и структуре научных текстов содержится в рекомендациях.

Также рекомендуем ознакомиться с Положением о конкурсе.

В ходе предварительного отбора, секретариат конкурса распределит работы по рубрикам, руководствуясь самыми широкими представлениями о дисциплинарной принадлежности.

Более одной работы от автора могут быть заявлены только в том случае, если работы относятся к принципиально разным областям социальных исследований.

ДЛЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ НЕОБХОДИМО:

1. Заполнить анкету;
2. Отправить письменную работу, копию студенческого билета, копию первой страницы зачетной книжки (или выписку из электронной системы) и подписанное участником согласие с условиями конкурса на адрес weber.ranepa@gmail.com;
3. Получить ответное письмо с подтверждением заявки;
4. Ждать письма с результатами конкурса;
5. В случае победы, принять участие в итоговой конференции конкурса 23 апреля 2020 года.

ЗАЯВКИ ПРИНИМАЮТСЯ ДО 15 МАРТА 2020 ГОДА ПО ЭЛЕКТРОННОМУ АДРЕСУ: weber.ranepa@gmail.com.

Победа в конкурсе дает возможность:

• выступить на итоговой конференции конкурса 23 апреля 2020 года,
  • получить сертификат победителя и памятные призы,
  • опубликовать работу в журнале «Управленческое консультирование».

Всем авторам работ, которые пройдут предварительный отбор, будут выданы сертификаты участника.

Задать все вопросы можно по электронной почте weber.ranepa@gmail.com или по телефону 8 (812)-740-59-72.

Тел.: +7 (921) 099-61-41
sakharov-rg@ranepa.ru