Круглый стол «Итоги электорального цикла – 2019»

20 %Сентября
2019

20 сентября на площадке Северо-Западного института управления РАНХиГС состоится круглый стол «Итоги электорального цикла – 2019». Цель дискуссии: обмен мнениями по итогам прошедшего электорального цикла в России и Северо-Западном федеральном округе. Участие в мероприятии примут известные политологи, эксперты, члены избирательных комиссий, политики, журналисты и политтехнологи.

Среди приглашенных спикеров: директор СЗИУ РАНХиГС Владимир Шамахов, депутат Государственной Думы Владимир Бортко, председатель совета регионального отделения партии «Справедливая Россия» в Санкт-Петербурге Марина Шишкина, электоральный юрист Галина Бокмельдер, директор Петербургского филиала информационного агентства «РОСБАЛТ» Наталья Чаплина и другие.

Главными темами обсуждения станут:

• Избирательное право и его издержки;
  • Перспективы и проблемы развития института выборов губернаторов;
  • Специфика и разновидность современных избирательных систем;
  • Международные избирательные стандарты;
  • Защита избирательных прав граждан.

Для участия в работе круглого стола необходимо пройти предварительную регистрацию. Просим вас до 15 сентября направить информацию с указанием фамилии, имени, отчества, ученой степени и звания, должности, места работы, темы выступления и контактными данными (почта, мобильный телефон) на электронный адрес: eskolesnikova22@gmail.com.

Дата и время проведения круглого стола: 20 сентября в 15:00.
Место проведения: факультет социальных технологий СЗИУ РАНХиГС (ул. Черняховского, д. 6/10), аудитория 101.

sakharov-rg@ranepa.ru