Олимпиады для школьников по математике и информатике

19 %Декабря
2018

В СЗИУ РАНХиГС в декабре пройдут олимпиады для школьников по математике и информатике, которые являются отборочным этапом интеллектуальных конкурсов среди абитуриентов, проводящихся институтом ежегодно в весенний период.

Результаты участия в конкурсе учитываются Северо-Западным институтом управления РАНХиГС в качестве индивидуальных достижений при приеме на обучение в 2019 году в соответствии с Правилами приема РАНХиГС. Победителям интеллектуального конкурса добавят 5 баллов к сумме баллов ЕГЭ .

Более подробную информацию об интеллектуальных конкурсах можно узнать на нашем сайте.

В олимпиадные задания по математике включены задачи по: планиметрии; стереометрии; решению задач оптимизации; решению различных уравнений; исследованию функции их графиков; решению прогрессий; решению прикладных задач.

В олимпиадных заданиях по информатике предусмотрены задачи по следующим темам: основные понятия информатики; кодирование; логические операции; системы счисления; обработка текстовых данных и табличных документов в Microsoft office; алгоритмизация.

Для участия в олимпиадах необходимо пройти регистрацию. После завершения регистрации всех участников и формирования их списка, каждому будет предоставлен доступ к заданиям олимпиад.

Олимпиады проводятся в очной и заочной формах.

13 декабря с 10:00 до 11:00 и с 15:00 до 16:00 – олимпиада по математике.
Место проведения в очной форме: ул. Днепропетровская д. 8, компьютерные классы.
Доступ для проведения олимпиады в заочной форме будет открыт 13 декабря с 14:50 до 16:10.

19 декабря с 10:00 до 11:00 и с 15:00 до 16:00 – олимпиада по информатике.
Место проведения в очной форме: ул. Днепропетровская д. 8, компьютерные классы.
Доступ для проведения олимпиады в заочной форме будет открыт 19 декабря с 14:50 до 16:10.

По итогам выполнения олимпиадных заданий сформируют рейтинг, а также определят победителей и призеров олимпиады. Победители получат грамоты и дипломы.

E-mail: sziu@sziu.ranepa.ru

E-mail: priem@sziu.ranepa.ru