Олимпиады для школьников по математике и информатике

12 %Декабря
2019

С 12 по 17 декабря в Северо-Западном институте управления РАНХиГС пройдут олимпиады для школьников по математике и информатике, которые являются отборочным этапом интеллектуальных конкурсов среди абитуриентов Института.

Олимпиады проводятся в очной и заочной формах. На выполнение заданий участникам отводится 60 минут.

В олимпиадные задания по математике включены задачи по планиметрии, стереометрии, решение задач оптимизации и различных уравнений, исследованию функции их графиков, прогрессий, а также задания по решению прикладных задач.

В олимпиадных заданиях по информатике предусмотрены задачи по следующим темам: основные понятия информатики, кодирование, логические операции, системы счисления, обработка текстовых данных и табличных документов в Microsoft office, алгоритмизация.

Результаты участия в олимпиаде будут учтены при проведении интеллектуального конкурса, который ежегодно проходит в СЗИУ РАНХиГС в весенний период. Победителям добавят 7 баллов к сумме баллов ЕГЭ в качестве индивидуального достижения при приеме на обучение в 2020 году в соответствии с Правилами приема РАНХиГС.

Более подробную информацию об интеллектуальных конкурсах можно узнать на нашем сайте.

Для участия в олимпиадах необходимо пройти регистрацию. После завершения регистрации всех участников и формирования их списка, каждому будет предоставлен доступ к заданиям олимпиад.

12 декабря с 09:00 до 12:00 – олимпиады по математике и информатике.
Место проведения в очной форме: ул. Днепропетровская д. 8, компьютерные классы.
Доступ для проведения олимпиады в заочной форме будет открыт 12 декабря с 14:50 до 17:10.

16 декабря с 09:00 до 12:00 – олимпиада по математике (резервный день).
Место проведения в очной форме: ул. Днепропетровская д. 8, компьютерные классы.
Доступ для проведения олимпиады в заочной форме будет открыт 16 декабря с 14:50 до 17:10.

17 декабря с 09:00 до 12:00 – олимпиада по информатике (резервный день).
Место проведения в очной форме: ул. Днепропетровская д. 8, компьютерные классы.
Доступ для проведения олимпиады в заочной форме будет открыт 17 декабря с 14:50 до 17:10.

По итогам выполнения олимпиадных заданий будет сформирован рейтинг, а также определены победители и призеры олимпиад.

E-mail: sakharov-rg@ranepa.ru