Открыт набор волонтёров для участия в акции «Воин Победы»

15 %Января
2020

Северо-Западный институт управления РАНХиГС продолжает реализацию патриотической акции «Воин Победы» и объявляет набор волонтёров, желающих принять участие в проекте. Цель акции – выразить благодарность абсолютно всем участникам боевых действий, проживающим в Петербурге, а также задокументировать их истории.

Напомним, что в рамках проекта студенты-волонтёры совместно с социальными работниками посещают дома ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Санкт-Петербурге. От имени Института фронтовикам вручаются подарки, в то время как студенты могут лично поблагодарить участников боевых действий за подвиг и труд во имя жизни и мира. Кроме того, в ходе общения с ветеранами, волонтёры записывают их воспоминания о самых ярких события и фронтовых друзьях, а также пожелания для нынешнего поколения.

Планируется, что собранные студентами СЗИУ РАНХиГС материалы пройдут литературную обработку, а после, будут опубликованы в электронном Сборнике воспоминаний о Великой Отечественной войне, презентация которого состоится в преддверии 75-летия Великой Победы. В последующем, самые яркие воспоминания ветеранов будут переданы в один из городских музеев.

Подробную информацию об участии в акции можно уточнить у координатора проекта:

Соколова Мария Александровна

тел. +7 (812) 335-94-94  доб. 2233;