Анонсы

Регистрация на участие в круглом столе «Проблемы и перспективы сотрудничества между Россией и Европейским Союзом в урегулировании конфликтов на постсоветском пространстве»

01 %Февраля
2020

Исследовательская команда кафедры международных отношений ФМОПИ СЗИУ РАНХиГС объявляет о начале регистрации на участие в круглом столе «Проблемы и перспективы сотрудничества между Россией и Европейским Союзом в урегулировании конфликтов на постсоветском пространстве», который состоится 24 апреля 2020 года.

Круглый стол открывает Весенний модуль мероприятий в рамках проекта «Роль Европейского Союза в урегулировании современных международных конфликтов», реализуемого исследовательской командой кафедры международных отношений факультета международных отношений и политических исследований СЗИУ РАНХиГС. Финансирование проекта осуществляется из средств гранта Jean Monnet в рамках программы Erasmus+. Номер проекта 611095-EPP-1-2019-1-RU-EPPJMO-PROJECT

К работе Круглого стола приглашаются ученые, чиновники, дипломаты, представители неправительственного сектора, журналисты-международники и молодые ученые. Круглый стол рассчитан на многостороннее научное осмысление проблем взаимодействия ЕС и Российской Федерации на постсоветском пространстве и призван дать возможность широкого обмена мнениями на экспертном уровне по вопросам урегулирования конфликтов на постсоветском пространстве, определения сильных и слабых сторон процесса урегулирования конфликтов, а также выявления основных аспектов взаимодействия ЕС и Российской Федерации.

Языки мероприятия – русский, английский (обеспечивается перевод).

Отчеты, видео и интервью экспертов по итогам работы Круглого стола будут размещаться на сайте проекта, в социальных сетях. Материалы Круглого стола будут опубликованы в сборнике статей и докладов экспертов (РИНЦ).

Заявки на участие в работе Круглого стола принимаются по адресу shevchuk-nv@ranepa.ru до 01.02.2020. Просьба указывать в заявке: ФИО, место работы, должность, ученую степень, контактные данные, тему выступления и тезисы (до 3000 знаков).

Команда проекта:

• руководитель, академический координатор: доцент кафедры международных отношений СЗИУ РАНХиГС, к. полит. наук, Шевчук Нина Викторовна;
  • член проектной команды: заведующий кафедрой международных отношений СЗИУ РАНХиГС, к. и. наук, Буланакова Мария Александровна;
  • член проектной команды: доцент кафедры международных отношений СЗИУ РАНХиГС, доцент кафедры региональной политики и политической географии СПбГУ, к. полит. наук, Михеева Наталия Михайловна;
  • административный координатор: старший преподаватель кафедры международных отношений СЗИУ РАНХиГС, директор Центра международной проектной деятельности УМС СЗИУ РАНХиГС, к. и. наук, Новик Дмитрий Геннадьевич.

logosbeneficaireserasmusleft withthesupport

Тел.: +7 (921) 099-61-41