Стипендиальный конкурс Владимира Потанина

20 %Ноября
2019

Стартовал прием заявок на Конкурс на получение именной стипендии, который является частью Cтипендиальной программы Владимира Потанина. С февраля до срока окончания обучения в магистратуре (но не более 6 месяцев для студентов второго года магистратуры и не более 18 месяцев для студентов первого года магистратуры) победителям конкурса будет выплачиваться именная стипендия в размере 20 тысяч рублей в месяц.

Цели конкурса:

• поддержать лучших студентов магистратуры наиболее динамично развивающихся российских вузов;
  • создать благоприятные условия для их профессионального развития и роста их лидерского потенциала;
  • оказать позитивное воздействие на развитие университетских сообществ и образовательной сферы в целом.

Кто может участвовать:

В конкурсе могут участвовать студенты I и II курса очной магистратуры вузов – участников программы.

Кто не может участвовать в конкуре:

• студенты бакалавриата, специалитета, аспирантуры;
  • студенты заочной, очно-заочной, вечерней и дистанционной форм обучения;
  • действующие стипендиаты программы;
  • действующие получатели поддержки Фонда по другим программам;
  • студенты вузов, не являющихся участниками программы.

Критерии отбора:

В процессе отбора оценивается академический, интеллектуальный, творческий и лидерский потенциал соискателей. А также их мотивация к развитию, социальная активность, готовность брать на себя ответственность, осознание общественной значимости выбранной для учебы специальности. Все соискатели должны показать активную научно-исследовательскую работу в рамках своего направления. Предпочтение будет отдаваться участникам, имеющим по итогам обучения в бакалавриате / специалитете / на первом курсе магистратуры / в предыдущей магистратуре/ аспирантуре академическую успеваемость на отлично или на хорошо и отлично.

Когда и как проводится:

Конкурс проходит в два этапа.

Первый этап – заочный, на основании письменной заявки, включающей мотивационное письмо и научно-популярное эссе на тему предполагаемой магистерской диссертации. Второй этап – очный, в формате деловых игр, интервью, решения кейсов и других групповых и индивидуальных форм оценки.

График:

• Прием заявок на конкурс: до 20 ноября 2019