Всекитайский экзамен на квалификацию переводчика

07 %Декабря
2019

7-8 декабря на площадке постоянного партнера СЗИУ РАНХиГС – Российско-Китайского Бизнес-парка впервые в России будет проходить Всекитайский экзамен на квалификацию переводчика.

Впервые у российских студентов, изучающих китайский язык и китайских студентов, изучающих иностранные языки, планирующих использовать его в будущей профессии, появилась возможность сдать государственный экзамен с получением Диплома о присвоении квалификации переводчика КНР китайского государственного образца Министерства трудовых ресурсов и социального обеспечения, не выезжая в Китай. 7-8 декабря на площадке постоянного партнера СЗИУ – Российско-Китайского Бизнес-парка впервые в России будет проходить Всекитайский экзамен на квалификацию переводчика. В настоящее время квалификационный экзамен CATTI (ChinaAccreditationTestforTranslatorsandInterpreters ) 全国翻译专业资格(水平)考试报名简章 является самым крупным и влиятельным в мире экзаменом по переводу. Ежегодно в нем принимают участие более 300 000 человек. Он также является единственным экзаменом по иностранному языку, официально внесенным в государственный список экзаменов на присвоение профессиональной квалификации. После успешной сдачи экзамена, выдается Диплом о присвоении квалификации переводчика КНР китайского государственного образца Министерства трудовых ресурсов и социального обеспечения.

Дополнительная информация:

Чернявская Евгения