У абитуриентов СЗИУ РАНХиГС есть уникальная возможность оформить «Единую карту петербуржца»

28 Июня2019

20 июня в Северо-Западном институте управления РАНХиГС стартовала Приемная кампания – 2019, в рамках которой можно не только подать документы в вуз, но и получить «Единую карту петербуржца».

«Единая карта петербуржца» в случае зачисления станет для ребят пропуском на территорию вуза, ключом к цифровой образовательной среде и банковской картой для перечисления стипендии. Причем тем, кто будет зачислен в первой волне, карты выдадут уже в августе. Остальные получат их в сентябре», – рассказала декан факультета среднего профессионального образования СЗИУ РАНХиГС Анна Шматко.

Подать заявление на ЕКП можно одновременно с документами на поступление по адресу: Средний проспект ВО, д. 57/43. На добровольной основе ее могут получить и действующие студенты института.

Добавим, «Единая карта петербуржца» – это многофункциональная электронная карта, созданная для удобства горожан. На ней в электронном виде хранятся все идентификационные данные и важные документы, включая проездной и банковскую карту. Кроме того, держатели ЕКП могут воспользоваться специальной системой скидок и программами лояльности, разработанными банками-партнёрами.

Учащиеся СЗИУ РАНХиГС в числе первых смогли опробовать возможности ЕКП благодаря соглашению о сотрудничестве вуза с Комитетом по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга, подписанному 25 января 2019 года. На данном этапе уже выпущено 127 единых карт петербуржца для студентов первого курса, в ближайшее время планируется выпустить еще более 160 карт. Среди держателей есть и преподаватели, которые также решили перейти на использование ЕКП.

sakharov-rg@ranepa.ru