Студентка юридического факультета Арина Шалаева – призер конкурса «Права человека – 2017»

12 Декабря2017

8 декабря, в преддверии Международного дня прав человека, в Государственном музее политической истории России состоялась торжественная церемония награждения победителей Санкт-Петербургского студенческого конкурса «Права человека – 2017», который проводит Уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге Александр Шишлов при поддержке Комитета по науке и высшей и школе и Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Санкт-Петербурга.

На конкурс было представлено более 300 научных и творческих работ из 23 высших учебных заведений Санкт-Петербурга, в том числе из Северо-Западного института управления РАНХиГС.

Студентка 2 курса юридического факультета СЗИУ РАНХиГС Арина Шалаева с работой «Роль правозащитных организаций в области защиты прав человека» получила специальный приз от Правозащитного совета Санкт-Петербурга.

Работа Арины была выполнена под научным руководством кандидата юридических наук, доцента кафедры правоведения Ирины Алёхиной.

Награду призеру конкурса вручила Наталия Евдокимова, ответственный секретарь Правозащитного совета Санкт-Петербурга, член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.

e-mail: sziu@sziu.ranepa.ru

e-mail: karelina-ma@sziu.ranepa.ru