Более 100 человек приняли участие в «Зимней школе журналистики, рекламы и PR–2019» на ФСТ

04 Февраля2019

2 февраля факультет социальных технологий СЗИУ РАНХиГС провел ежегодную «Зимнюю школу журналистики, рекламы и связей с общественностью» для редакций школьных СМИ и пресс-центров (педагогов и учащихся 9-11 классов).

Участникам мероприятия была предоставлена уникальная возможность познакомиться с факультетом и его направлениями подготовки, одними из первых посетить Музей истории журналистики и PR, задать все интересующие вопросы, а также посетить мастер-классы ведущих преподавателей кафедры журналистики и медиакоммуникаций. Заведующий кафедрой журналистики и медиакоммуникаций, доктор филологических наук, профессор Максим Ким провел мастер-класс на тему «Портретная зарисовка: жанровые характеристики», а доцент кафедры журналистики и медиакоммуникаций, кандидат культурологии Никита Гришанин мастер-класс «Имидж: технология создания».

После мастер-классов участники Зимней школы представили свое домашнее задание ведущим педагогам, которые провели со школьниками анализ выполненной работы, отметили сильные и слабые стороны каждой из них и дали рекомендации для будущих проектов.

Отметим, что каждый участник Зимней школы получил сертификат. Абитуриент может включить данный сертификат в творческое досье, необходимое для проведения собеседования при проведении творческого испытания при поступлении на направление бакалавриата «Журналистика» в СЗИУ РАНХиГС. Творческое досье позволит экзаменационной комиссии сформировать представление о творческом потенциале абитуриента, уровне его первичной профессиональной подготовки и готовности к овладению избранной профессией.

Уверены, что для более 100 школьников – счастливых, просвещенных и мотивированных – участие в «Зимней школе журналистики, рекламы и связей с общественностью» стало отличным стартом в становлении их будущей профессиональной деятельности.

Телефон: +7 (812) 335-94-94 (доб. 1385)

E-mail: karelina-ma@ranepa.ru