Студент ФГМУ и член СНО победил в конкурсе Заксобрания Ленинградской области

28 Марта2019
Студент ФГМУ и член СНО победил в конкурсе Заксобрания Ленинградской области

Законодательное собрание Ленинградской области в честь 25-летия инициировало проведение регионального конкурса «Лучшая законодательная инициатива» среди студентов и аспирантов высших учебных заведений Ленинградской области и Санкт-Петербурга. Конкурс проводился в три тура по двум направлениям: проект регионального закона и проект федерального закона.

По итогам третьего тура регионального конкурса второе призовое место по направлению «проект федерального закона» присуждено члену Студенческого научного общества Анисимову Андрею (студент 1 курса факультета государственного и муниципального управления) за конкурсную работу: проект федерального закона «О внесении изменений в статью 14 Федерального закона от 25 апреля 2002 года № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».

По словам автора, работа в законодательной области – труд монументальный. В проект было вложено достаточно большое количество сил и времени. Инициатива была связана со страховыми компаниями, а именно с условиями применения регрессного иска по ОСАГО в случае ДТП. После проведения комплексных исследований и изучения судебной практики, участник конкурса пришел к выводу – в законодательстве отсутствует один из важных пунктов, и, именно из-за его отсутствия, водителю, совершившему правонарушение, удается избежать возложенной на него ответственности.

Торжественная церемония награждения победителей состоялась 27 марта на заседании Законодательного собрания Ленинградской области.

Поздравляем победителя и желаем дальнейших успехов в научной деятельности!

sakharov-rg@ranepa.ru