Cтуденты ФСПОиДП выступили на городской студенческой научной конференции

16 Марта2018
Cтуденты ФСПОиДП выступили на городской студенческой научной конференции

14 марта студенты факультета среднего и профессионального образования СЗИУ РАНХиГС участвовали в городской студенческой научно-практической конференции «Проблемы науки: прошлое и современность», которая проходила на факультете СПО СПбГЛТУ «Колледж автоматизации лесопромышленного производства».

В мероприятии также приняли участие более 60 представителей из 19 техникумов и колледжей Санкт-Петербурга.

Целью конференции было выявление и поддержка творческого и интеллектуального потенциала обучающихся, создание условий для развития исследовательской и творческой деятельности студентов, активизации научного сотрудничества по темам исследовательского типа, формирование высокой мотивации к самостоятельной работе, поддержка талантливой молодежи.

В пленарной части мероприятия с приветственным словом к участникам обратился декан факультета СПО «Колледж автоматизации лесопромышленного производства» Санкт-Петербургского лесотехнического университета им. С.М. Кирова Александр Соловьёв. Он отметил, что необходимость получения научно-исследовательских навыков является тем показателем, который позволяет говорить о готовности выпускников к своей будущей профессиональной деятельности.

Работа секций проходила по различным направлениям. Комиссия заслушала более 70 научных докладов, где авторами исследовательских проектов и их руководителями были подняты самые разнообразные проблемы: от формирования систем стратегического управления инновационного развития российской экономики до исследования рынка труда, предоставляющего возможности для совмещения работы и учебы. Свои теоретические положения все выступающие подкрепляли практическими выводами.

Хочется особо отметить выступление студентов ФСПОиДП Андрея Зарецкого с докладом «Особенности использования информационных материалов в целях реализации управленческих решений», Илью Зернова с докладом «Формирование системы стратегического управления инновационного развития российской экономики» и Фёдора Соловьёва с докладом «Формирование механизма поддержки и стимулирования инновационной активности экономики». Подготовил ребят к мероприятию их научный руководитель Андрей Куприн – заместитель декана по научной работе ФСПОиДП.

Всем участникам конференции вручили сертификаты, а в номинации «Лучшая научная работа» победил Андрей Зарецкий. Поздравляем наших студентов и желаем дальнейшех успехов в научной работе!

E-mail: sziu@sziu.ranepa.ru

E-mail: priem@sziu.ranepa.ru