В Санкт-Петербурге стартовала Летняя бизнес-школа Президентской академии

03 Июля2019
В Санкт-Петербурге стартовала Летняя бизнес-школа Президентской академии

3-6 июля в Санкт-Петербурге проходит уникальное событие - «Летняя бизнес-школа Президентской академии в Санкт-Петербурге 2019» - образовательная площадка для студентов, выпускников вузов и молодых специалистов, организованная Северо-Западным институтом управления РАНХиГС при Президенте РФ совместно с Санкт-Петербургским отделением международного института проектного менеджмента Project Management Institute (PMI).

Особенностью Летней бизнес-школы стала направленность мероприятия на отработку проектных компетенций, доработку и развитие конкретных социальных и бизнес-проектов студентов вузов и молодых выпускников.

«Летняя бизнес-школа Президентской академии в Санкт-Петербурге» начала свою работу 3 июля в научной библиотеке СЗИУ РАНХиГС. Первый день мероприятия прошёл в формате экспертного трека, на котором выступили заместитель директора СЗИУ РАНХиГС Дмитрий Мерешкин, Президент Санкт-Петербургского отделения PMI Евгений Бумагин, советник врио губернатора Санкт-Петербурга Дмитрий Прожерин, заведующий кафедрой государственного и муниципального управления ФГМУ СЗИУ РАНХиГС Алексей Балашов, а также руководители проектных офисов южноафриканской компании ElIDZ Devan Naidu и российской фармацевтической компании АО «Вертекс» Евгений Бежин.

Дмитрий Мерешкин открыл мероприятие приветственной речью: «Я рад, что наше мероприятие уже во второй раз вызывает большой интерес коллег и студентов. Ведь сегодня проектное управление - это один из трендов науки управления».

Также в торжественном открытии «Летней бизнес-школы» участвовал Президент Санкт-Петербургского отделения PMI Евгений Бумагин, который отметил, что такие мероприятия очень важны для нашего города, ведь Санкт-Петербург занимает лидирующие позиции в инновационной деятельности и город заинтересован в диалоге между различными бизнес-процессами, что и лежит в основе проектного управления».

Инициаторами проведения мероприятия являются Центр технологий корпоративного и публичного управления НИЛ РЕУР и факультет государственного и муниципального управления Северо-Западного института управления РАНХиГС.

sakharov-rg@ranepa.ru