Декан ФДПО выступила на семинаре «Закупки образовательных организаций»

20 Ноября2018
Декан ФДПО выступила на семинаре «Закупки образовательных организаций»

15 ноября в рамках мероприятий Недели науки и профессионального образования Санкт-Петербурга, Комитетом по науке и высшей школе был организован семинар «Закупки образовательных организаций».

В ходе него обсуждались важные вопросы применения законодательства в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных нужд образовательными организациями, подведомственными КНВШ, а также организациями высшего образования федерального уровня. На пленарном заседании с приветственным словом к участникам семинара обратилась заместитель председателя КНВШ Ирина Ганус. Далее выступили:

• Аркадий Тихонов – заместитель директора департамента контрольно-ревизионной деятельности и аудита Министерства науки и высшего образования РФ
  • Вадим Владимиров – руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу
  • Александр Жемякин заместитель председателя Комитета финансов Санкт-Петербурга
  • Лариса Каранатова – декан факультета дополнительного профессионального образования СЗИУ РАНХиГС

После пленарного заседания состоялась работа секций, где Лариса Каранатова выступила модератором секции «Практика контроля закупок образовательных организаций», а также выступила с докладом «Основные проблемы образовательных организаций как заказчиков и участников закупок услуг в сфере дополнительного профессионального образования», обратив внимание на случаи недобросовестной конкуренции, ценового демпинга, который ведет к снижению качества образовательных услуг в сфере ДПО и потере заказов надежными добросовестными поставщиками.

Декан ФДПО приняла также участие в работе секции «Особенности закупок строительных работ, основные проблемы и пути их решения», выступив с докладом «Требования к участникам закупок строительных работ: проблемные вопросы». В работе семинара также приняли участие и другие эксперты СЗИУ: доцент кафедры менеджмента ФЭиФ Алексей Кузьмин выступил с докладом на тему «Практические вопросы применения Закона 223-ФЗ отдельными видами юридических лиц».

На мероприятии участники получили ответы на практические вопросы и высоко оценили работу спикеров и организаторов.

E-mail: sziu@sziu.ranepa.ru

E-mail: priem@sziu.ranepa.ru