Делегация института приняла участие в образовательных и научных мероприятиях в Белграде

01 Апреля2019

С 25 по 28 марта делегация института в составе декана факультета таможенного администрирования и безопасности Сергея Чижикова, его заместителя по международному сотрудничеству Бориса Кабылинского и заместителя декана факультета экономики и финансов по внешним связям Давида Тереладзе приняла участие в образовательных и научных мероприятиях в Белграде (Сербия).

В ходе визита делегаты СЗИУ РАНХиГС посетили лучший государственный и частный университеты на Балканах: Белградский Университет и Университет Singidunum, а также ведущие научно-исследовательские институты Сербии, функционирующие при Министерстве иностранных дел и Министерстве культуры.

С новыми партнерами института были достигнуты договоренности о развитии сотрудничества в сфере академической мобильности студентов и преподавателей, а также по вопросам реализации исследовательских инициатив и совместного участия в международных научных конференциях.

Добавим, на площадке Университета Singidunum российские профессора вместе с 5 студентами ФТАБ и 1 студенткой ФЭФ приняли участие в круглом столе по вопросам карьерного роста совместно с сербскими студентами и преподавателями.

sakharov-rg@ranepa.ru