Делегация преподавателей ФГиМУ представила СЗИУ на конференции «Гос. HR-2018»

16 Октября2018
Делегация преподавателей ФГиМУ представила СЗИУ на конференции «Гос. HR-2018»

12 октября в пространстве музейно-выставочного комплекса «Россия – моя история» состоялась Общероссийская практическая кадровая конференция «Гос. HR-2018». В научном форуме приняли участие ученые факультета государственного и муниципального управления СЗИУ РАНХиГС.

Северо-Западный институт управления представили руководитель образовательного направления «Государственное и муниципальное управление» Алексей Балашов, профессор Елена Васильева, старший преподаватель Альмира Муфтахова, доценты Марина Апон и Дарья Щербакова.

Как отметил Алексей Балашов, нашим ученым удалось внести свой вклад в обсуждение целого ряда актуальных вопросов. Среди них: цифровая революция и то, как она меняет подходы к формированию кадрового состава госслужащих, лучшие практики профессионального развития, наработанные в межрегиональном ресурсном центре, трансфер высококлассных управленческих специалистов из сферы частного бизнеса в систему государственного и муниципального управления.

«Участие в подобных конференциях помогает институту, чья главная задача – подготовка будущих специалистов, налаживать связи с потенциальными работодателями, – пояснил Алексей Балашов. – Кроме того, все преподаватели, которые вошли в состав делегации, в настоящий момент являются дипломными руководителями выпускников. Форум дал им возможность сверить темы научных исследований с тем, что действительно нужно на рынке труда».

Добавим, что Общероссийская практическая кадровая конференция «Гос. HR-2018» была организована Администрацией Губернатора Санкт-Петербурга при поддержке Министерства труда и социальной защиты РФ. Цель мероприятия – обсуждение новых технологий в HR-сфере для внедрения в госсекторе. Спикерами конференции стали представители ведущих бизнес-компаний, международных консалтинговых агентств, лидеры в цифровых практиках управления персоналом. В их числе руководители HR-направлений таких гигантов отечественной экономики, как ГК «Ростех», ГК «Роскосмос», ПАО «Газпром».

E-mail: sziu@sziu.ranepa.ru

E-mail: priem@sziu.ranepa.ru