Делегация СЗИУ РАНХиГС посетила Санкт-Петербургскую Духовную академию

19 Февраля2019
Делегация СЗИУ РАНХиГС посетила Санкт-Петербургскую Духовную академию

18 февраля в рамках действующего соглашения о сотрудничестве делегация Северо-Западного института управления посетила Санкт-Петербургскую Духовную академию.

Во встрече приняли участие директор СЗИУ РАНХиГС Владимир Шамахов, декан факультета государственного и муниципального управления Анатолий Лихтин, директор центра исследований государственно-конфессиональных отношений Никита Сюндюков, руководитель протокола Александр де Ферреро, заместитель ректора СПбДА по научной работе протоиерей Владимир Хулапов, настоятель Воскресенского Смольного собора протоиерей Петр Мухин.

Представители Петербургского кампуса Президентской академии посетили библиотеку и музей Духовной академии, где в настоящее время размещена выставка, посвящённая десятилетию со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, возглавлявшего СПбДА с 1974 по 1984 год.

Также в ходе встречи был затронут вопрос о перспективах сотрудничества вузов. Участники договорились о проведении совместной конференции «Государство и религия», серии публичных дискуссий и ряде выездных мероприятий на базе учебно-образовательного центра «Академия».

Напомним, в ноябре было подписано соглашение о партнерстве между Северо-Западным институтом управления РАНХиГС и Санкт-Петербургской Духовной академией. Документ предусматривает совместную разработку и реализацию студенческих проектов и научно-образовательных мероприятий, деятельность по сохранению историко-культурных ценностей и популяризации достижений России, проведение конференций и круглых столов, организацию спортивных и оздоровительных мероприятий.

Телефон: +7 (812) 335-94-94 (доб. 1385)

E-mail: karelina-ma@ranepa.ru