Эксперт рассказал о роли ФСПО в проведении региональных олимпиад

21 Декабря2019
Эксперт рассказал о роли ФСПО в проведении региональных олимпиад

17 декабря в Санкт-Петербурге состоялся круглый стол, посвященный совершенствованию организации проведения конкурсов профессионального мастерства и предметных олимпиад в системе среднего профессионального образования. Участие в мероприятии принял эксперт СЗИУ РАНХиГС Василий Бурылов.

Инициатором дискуссии стал учебно-методический совет Комитета по науке и высшей школе Администрации Санкт-Петербурга.

Петербургский кампус Президентской Академии представил кандидат экономических наук Василий Бурылов. В своем докладе ученый поделился опытом проведения олимпиад на факультете среднего профессионального образования, освятил проблемы, с которыми могут столкнуться площадки, а также предложил рекомендации по совершенствованию организации соревновательного процесса.

Напомним, в октябре текущего года СЗИУ РАНХиГС принял на своих площадках олимпиады для обучающихся по специальностям среднего профессионального образования. Среди них – региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства, где свои знания проверили студенты 16 учебных заведений, обучающиеся по группе специальностей «Экономика и управление».

Студент ФСПО Калягин Евгений стал победителем Студенческой предметной олимпиады в системе СПО по истории и обществознанию и получил именную стипендию Правительства Санкт-Петербурга на 2019/2020 учебный год.

ФСПО справился с организацией олимпиад и смог укрепить авторитет СЗИУ РАНХиГС. Олимпиада по экономике и управлению была проведена в целях узнавания бренда Института для талантливой молодежи, а также повышения заинтересованности студентов в получении высшего образования в стенах Петербургского кампуса Президентской Академии.

Тел.: +7 (921) 099-61-41
sakharov-rg@ranepa.ru