Эксперт СЗИУ приняла участие в IV Международной зимней школе в Баку

26 Февраля2020
Эксперт СЗИУ приняла участие в IV Международной зимней школе в Баку

Доцент кафедры таможенного администрирования и безопасности Северо-Западного института управления РАНХиГС, кандидат технических наук Галина Федотова приняла участие в IV Международной зимней школе, которая прошла в феврале в столице Азербайджана – Баку.

Галина Федотова провела мастер-класс по третьему модулю программы Зимней школы INSU: «Тарифная классификация и преференциальные правила определения происхождения: практические аспекты». В рамках занятий студентам были представлены подробные разъяснения о практике применения Гармонизированной системы описания и кодирования товаров Всемирной таможенной организации (ГС).

Вторая часть занятий проведена с применением кейс-технологий в форме самостоятельной групповой работы, что позволило студентам выработать совместные решения предоставленных практических кейсов.

«Мои занятия полностью проходили в стенах Таможенной академии Азербайджана. Могу отметить, что эффективность и уровень проведения образовательных мероприятий стали намного выше, они соответствует современным требованиям к организации учебного процесса в вузах. Включение в программу работы Зимней школы INSU активных тренинговых модулей позволило студентам в обсуждениях и дискуссиях более глубоко усвоить учебный материал программы», – пояснила Галина Федотова.

Эксперт также подчеркнула, что проведение Зимней школы INSU 2020 показало высокую эффективность применения тренинговых технологий и групповых методов работы студентов, позволивших максимально использовать преимущества интернационального состава участников. «В дальнейшем этот опыт целесообразно взять за основу развития новых стандартов образования», – резюмировала доцент.

Тел.: +7 (921) 099-61-41
sakharov-rg@ranepa.ru