Эксперты Рособрнадзора провели в СЗИУ РАНХиГС обучающий семинар

04 Декабря2018
Эксперты Рособрнадзора провели в СЗИУ РАНХиГС обучающий семинар

В Северо-Западном институте управления РАНХиГС прошел семинар, посвященный проблемным аспектам контрольно-надзорной деятельности в сфере образования в 2018 году. В течение двух дней, 3 и 4 декабря, 65 специалистов общались с представителями Рособрнадзора, участвовали в деловых играх и практических занятиях, а также проходили тестирование.

Организатором «Обучающего семинара для аттестованных и аккредитованных экспертов» выступила Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

По словам доцента петербургского кампуса Президентской Академии, кандидата экономических наук, начальника Управления качества и развития образовательных технологий Анны Дочкиной, это очень почетно и ценно, что СЗИУ РАНХиГС был выбран площадкой для проведения мероприятия.

«Семинар проводился при содействии Северо-Западного института управления РАНХиГС, который обеспечил организационно-техническую поддержку мероприятия. При выборе площадки учитывалась роль института в подготовке высших руководящих кадров страны как для бизнеса, так и для государственных структур, опыт в экспертно-аналитическом сопровождении деятельности органов государственной власти Российской Федерации», – подчеркнула Анна Дочкина.

Добавим, основные темы, которые обсуждались на мероприятии, касались информационно-методического обеспечения деятельности аттестованных и аккредитованных экспертов.

«К примеру, на семинаре были затронуты вопросы лицензирования образовательной деятельности, экспертиза при лицензионном контроле, Федеральный государственный контроль качества образования: правовые аспекты деятельности экспертов, и многое другое», – пояснила начальник Управления качества и развития образовательных технологий.

E-mail: sziu@sziu.ranepa.ru

E-mail: priem@sziu.ranepa.ru